Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.07.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 79
#7007736

Доброго времени суток.

Вдоль основной (неусщей) стены ванной с горизнтально пролженными снизу трубами (вода/канализация) будет стоять ещё инсталляция для унитаза. Как трубы так и инсталляция будут обшиты ГКЛ на высоту 1 метр и глубину 15-17 см от стены, чтобы всё это скрыть. Слева от унитаза я хочу подвесную тумбу с раковиной. Для надёжности хочу раковину повесить тоже на инсталляцию (для раковин есть инсталляции), чтобы снять нагрузку с тумбы.

Проблема в том, что
1) либо продаются отдельные подвесные раковины, которые можно вешать на инсталляцию, но не ясно какую к ним тумбу выбрать и как повесить;
2) либо же мебельные раковины, но опираются на тумбы, что меня не устраивает.

Кто-то уже сталкивался с таким?
Пока что лучший вариант, что мне пришёл в голову: раковину повесить на инсталляцию, по бокам от инсталляции сделать закладные из бруска (прикрутить к несущей стене), на которые прикрутить тумбу.

В идеале, конечно, чтобы нашлась инсталляция сразу для конструкции раковина+тумба, но этого не наблюдается.

Если брать нормальных брендов инсталляцию, то туда можно повесить любую раковину с двумя отверстиями под крепеж.

Регистрация: 23.07.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 79

sanya1965, а как быть с тумбой?

PingGuoRen, хрустальных шаров тут ни у кого нет - рисуйте эскиз/чертёж с размерами тумбы и инсталляции.
Если раковина крепится к тумбе или врезается в тумбу - то надо думать как надёжно повесить тумбу, а не пытаться скрестить ужа с ежом, совмещая раковину на инсталляции с тумбой