Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.09.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 63
#7009469

Здравствуйте!
Хотел положить пол из шпунтованной доски (поперек балкона) на лаги из бруса (уложенные вдоль балкона - 4 ряда), но обнаружил, что вдоль витражного остекления почти нет пола - т.е. сверлится стяжка из песчано-цементной смеси на 3 см, а потом алюминий и далее пустота до следующего алюминия уже у соседа снизу.
Т.е. от стекла до бетонной плиты где то 23 см (видно по фото, если смотреть на потолок).

Собственно вопрос - как лучше устроить пол?
Наверно лучше уложить фанеру и поверх нее уже доски, ламинат и пр.?
Размер балкона 1,25 х 3,5 м

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Лаги у стены закрепите к перекрытию.

Регистрация: 05.09.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 63

AndyMirror, вы имеете ввиду, что три ряда лаг (от стены) крепить к полу, а ряд вдоль стекла просто положить на стяжку и не крепить?
Я переживаю, что этот рад лаг со временем разрушит тонкую стяжку и начнет прогибаться (и весь пол будет гулять/скрипеть и т.п.).

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

OlegVK написал:
ряд вдоль стекла просто положить на стяжку и не крепить

На край плиты.

OlegVK написал:
весь пол будет гулять/скрипеть

Вынос будет 25 см, не должен он сильно гулять.

Можно уголки закрепить на плите и ими сделать выносы, на них лаги. Вариантов много, вопрос кто это будет делать.

Лучше лаги поперёк, а доски вдоль. Вас, видимо, в этом решении длина 3,5 м смущает.

Регистрация: 05.09.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 63

AndyMirror написал:
Лучше лаги поперёк, а доски вдоль. Вас, видимо, в этом решении длина 3,5 м смущает.

Да, Вы правы, я тоже об этом думал, даже прикидывал вариант с досками уложенными по диагонали.

OlegVK написал:
Да, Вы правы, я тоже об этом думал, даже прикидывал вариант с досками уложенными по диагонали.

OlegVK, неудобно в использовании. Лучше доска вдоль... Метровая... Стыковать можно в торец как паркет, нарезать шип-паз. И вразбежку... Ничо так получится... В леруях есть лиственница метровая, с шипами-пазами по периметру...
Седня в телеге канал SweetHome
Смотрим пол.