Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7011381

Утеплил минватой дом,хочу штукатурку короед.Подскажите нужна предарительная штукатурка,сетка клей и в какой последовательности.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

zendo056 написал:
Утеплил минватой дом,хочу штукатурку короед.Подскажите нужна предарительная штукатурка,сетка клей и в какой последовательности.

zendo056, если вы утеплили дом минватой, то вы всё должны знать. Это неразрывные процессы и выполняются они одними и теми же материалами, в инструкции к которым всё доходчиво написано.

Сетка должна быть правильная, как и клей-штукатурка.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

рекомендуем вам к прочтению статьи специалиста под ником "надежный" ( англ буквами)
там про фасады очень подробно с видео

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

fhntv написал:
рекомендуем вам к прочтению статьи специалиста под ником "надежный" ( англ буквами)
там про фасады очень подробно с видео

fhntv, читать там нечего, а видео сомнительное.

Лучше читать инструкции от производителя.

AndyMirror написал:

fhntv написал:
рекомендуем вам к прочтению статьи специалиста под ником "надежный" ( англ буквами)
там про фасады очень подробно с видео

fhntv, читать там нечего, а видео сомнительное.

Лучше читать инструкции от производителя.

AndyMirror, Что вы сможете понять у производителя? А если сделаете всё по регламенту, то результат будет скорее всего отрицательным так как вы повторите системные ошибки, допущенные в документации мной и моими коллегами в далёком 1997 году и транслируемые всеми и вся до сих пор.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

nadegniy написал:
вы повторите системные ошибки, допущенные в документации мной и моими коллегами в далёком 1997 году и транслируемые всеми и вся до сих пор

Это нормально.

AndyMirror написал:

nadegniy написал:
вы повторите системные ошибки, допущенные в документации мной и моими коллегами в далёком 1997 году и транслируемые всеми и вся до сих пор

Это нормально.

AndyMirror, Из-за этого люди теряют свои фасады, время, деньги, ссорятся супруги...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

nadegniy написал:
если сделаете всё по регламенту

Регламентом вы называете поклейку на гребёнку? Забавно. Т.е. предлагаете клеить на ляпухи?

Я клею так:

AndyMirror написал:

nadegniy написал:
если сделаете всё по регламенту

Регламентом вы называете поклейку на гребёнку? Забавно. Т.е. предлагаете клеить на ляпухи?

Я клею так:

AndyMirror, Это глупость и халтура. Глупость так как минвату изнутри и она будет мокнуть, фенолом из неё будут дышать будущие жители квартиры.
Также видно, что вы не изучали никогда сопромат и технологию СФТК, про перевязку и разбежку листов вы видимо никогда не слышали.

AndyMirror написал:

nadegniy написал:
если сделаете всё по регламенту

Регламентом вы называете поклейку на гребёнку? Забавно. Т.е. предлагаете клеить на ляпухи?

Я клею так:

AndyMirror, Ах да, вы ещё про гребёнку клея спрашивали, так это меньшее зло из всего сделанного вами.

Ответ на данный вопрос весьма прост. Вам нужно использовать армирующую сетку и штукатурно клеевую смесь, далее идет подготовка основания кварцевым грунтом, после этого уже можно наносить декоративную штукатурку.

zendo056 написал:
Утеплил минватой дом,хочу штукатурку короед.Подскажите нужна предарительная штукатурка,сетка клей и в какой последовательности.

zendo056, Вот смотрите