Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.06.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 58
#7013729

Уважаемые форумчане, нужен ваш совет по литературе и прочим источникам знаний. Человек я взрослый, но мужской работе по дому не был обучен. Хочу, насколько будет возможно, освоить то, что нужно для содержания своего частного деревянного дома и для приучения к этому своих подрастающих мальчиков. А именно: столярное дело, сантехника, электрика, работа с металлом. Не говорите сходу, что теперь уже поздно и т.п.

Порекомендуйте наиболее толковые книги по указанным темам. Источники в интернете тоже подойдут. Материал должен содержать хотя бы основы. Изложение по-русски толковое, а не в стиле "для чайников".

Вот примеры тем, которые интересуют.

  • Столярка. Инструменты, материалы, правильные приёмы работы. Я должен уметь правильно изготовить табуретку, правильно резать и обрабатывать доски и др. материалы, правильно соединять. Знать не только ручной инструмент, но и электрический.
  • Сантехника. Виды труб, фитингов, резьб, нарезка резьбы, соединения, устройство системы отопления, устройство водопровода, колодцы и проч. Я должен уметь чинить всё это.
  • Металл. Виды металла, обработка, инструмент ручной и электрический.
  • Строительные материалы, их применение, обработка.

Микула, ютуб вам в помощь...

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Микула написал:
Я должен уметь правильно изготовить табуретку

это зачем ?

Микула написал:
нужен ваш совет по литературе

литература это ерунда, лучший опыт дает практика, займитесь ремонтом ...
через год - полтора будете разбираться во всем

Ну во-первых книга тут наврятли поможет, действительно как посоветовали выше - интернет в помощь. И вперед на практику!