Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.09.2021 Спасск-Дальний Сообщений: 3
#7022921

Добрый день. Очень нужен ваш профессиональный совет. Есть душевой подиум, собран из керамогранита с эпоксидный затиркой. Под плиткой покрывали слоем гидроизоляции, но качество нанесения я не контролировал. Сегодня появилась течь с наружней стенки подиума. Так же замечены трещины на затирке в месте примыкания подиума со стеной. Вопрос: существует ли какая-то гидроизоляция поверх плитки либо только демонтаж и переделка?

Ширина швов какая? И сколько времени подиум в эксплуатации? Конструкция самого подиума?
Ну и классика жанра - фото бы.

Регистрация: 12.09.2021 Спасск-Дальний Сообщений: 3

pool, Подиум построили еще в 17 году, но заехали в квартиру год назад. Ширина швов 4-5 мм.
на фото обведено место течи.

Semka_g,
Подозреваю что поддон собрали из пеноблока. Вода себе нашла микро трещину и понеслась.
Снимать одну плитку и смотреть что там.
Что у вас за профиль на стыке плитки на углах?
Подозреваю он виновник. Перекладывать с зпапилом под 45 градусов со швом и эпоксидной затиркой затирать. Запил 45 градусов не доводить до края 1,5-2 мм чтобы не кололся угол и формировать потом его затиркой эпоксидной.

Регистрация: 12.09.2021 Спасск-Дальний Сообщений: 3

Hitgher, профиль обычный алюминиевый, скорее всего сидит на клею, в процессе работы мастера сказали, что не умеют пилить керамогранит под 45 градусов, пришлось колхозить так. Я сначала думал его отодрать посмотреть где там вода течет. Отдирать наружную плитку или всю по кругу и на внутреннем углу, где трещина на затирке?

Semka_g написал:
только демонтаж и переделка

Да.

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

Semka_g, я бы начал с диагностики... а то вдруг это со слива просачивается.