Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7024711

Дом 1965 года постройки, 5 этажей из красного кирпича (хрущевка получается). Серия дома: какая то модификация либо 447 серии, либо 511. Я склоняюсь к 447 серии, потому как дом расположен в поволжье, а 511 - строили в мск. Квартира на первом этаже.
Ситуация такая, залез я в мае этого года в подвал и обнаружил продольные трещины(около 2-3 метров длинной) на двух плитах перекрытия под санузлом. Трещины проходят по краю плит, примерно в 4-5 см от края плит. Одна плита стандартная 120 или 110 см, другая примерно 50-60 см шириной. Пролет 5,6 метра, ну плита получается 5,8 метра, скорее всего. И еще один нюанс - между плитами щель в районе 5-10 см, т.е. их уложили не встык, как другие плиты, замазка вся вылетела. А в апреле этого года, делался ремонт в санузле, убрали штукатурку и поставили пвх панели на стены, т.е. убрали часть нагрузки с нее. Я не знаю, были ли эти трещины до ремонта.
Стоит ли мне волноваться и есть ли смысл замазывать щели, так как вряд ли я полностью загерметизирую эти трещины?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Ejik123 написал:
Стоит ли мне волноваться

Простоял же он 55 лет. Без ваших забот он ещё столько же простоит.