Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7030605

Всем доброго времени суток!

Есть у меня друг энтузиаст, всячески топит за умный дом, ну, и в том числе за умные замки. В частности, Xiaomi.

Если есть специалисты, скажите, как эти современные умные замки, подкупающие возможностью не носить с собой ключ, соотносятся по безопасности с традиционными? У меня например стоят 2 моттура и чиза. Вот и думаю, если поменяю на Xiaomi, катастрофически проиграю в безопасности, или нет?

Заранее всем спасибо,
Евгений

Тут важно понимать что большинство современных SMART замков это больше отельно-офисная история, т.к. механизмы этих изделий по прочности, калибру, площади засовов нельзя отнести к т.н. тяжёлой серии. Если у вас стоят Cisa и Mottura , то с высокой долей вероятности это как раз замки из тяжёлой серии, т.е. предназначенные для установки в тяжелые металлические и бронированные двери. Поэтому, перейдя на Xiaomi в устойчивости к силовому взлому вы проиграете * с поправкой на идеальную металлоконструкцию . Иначе в противном случае, если эти замки установлены в псевдо дверь из гипермаркета и имеют самые дешевые цилиндры, то скорее всего Вы приобретёте в устойчивости к взлому интеллектуальному.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t266992-vhodnye-dveri-po-individualnomu-proektu-moskva-i-oblast/

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Евгений-Мск написал:
думаю, если поменяю на Xiaomi

ксяоми никогда не был производителем железа в замки
и бравируя беспроводным доступом как основным преимуществом
скорее всего там стоит железо ниже среднего по рынку ( как всегда в таких случаях)
по сему вы проиграете дважды - и в псевдо-защищенном беспроводном доступе ( который вероятно крякается на раз )
и в железе замка от компании производителя ширпотреба "ксяоми"

проводя параллели с телевизорами ксяоми - они используют дешевые матрицы от самсунга ( еще бы откуда им взять свои матрицы)
но их телевизоры стоят дороже самсунга
где логика ? а она в том что их телевизоры по сути игровая панель
если вам нужна смотрелка - это самса ...