Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7031385

Не могу разобратся с сварочным апаратом проблема с блоком упровления или в другом месте
Напрежения на контролере 3845 1 нога 1.8...6в 2нога 0в 3 нога
0.03в 4нога 2в пила все вроде исправно горит авария инвертора блокирую авария проблем с запуском не решает вот осцылограмма

Евгений

Регистрация: 27.10.2011 Новый Уренгой Сообщений: 269

ub9yti, всё так непонятно описано,жуть.Медленно,с расстановкой и знаками препинания:проблема,с чего всё началось,что проверялось и каким образом.Но,перед этим необходимо ознакомиться с темами по Ресанте здесь на Форуме: https://mastergrad.com/forums/t103428-svarochnyy-invertor-resanta ,а так же на ,сравнить свою осциллограмму и замеры на ПУ с предоставленными на Форумах и тогда браться утверждать что ".. все вроде исправно горит авария инвертора ..".

Я не первый год работаю в сервисе это не обычная причина и не штатная как у всех шим работает в режиме lm324 тоже работает в режиме но сигнал есть но неправельный транзистры живые я просто попрасил кто подскажет кто может и встречался с этим недугом апарат новый нет комне ответов ? Я не обижусь просто одна голова лутьше а 3 еще лутше с увожениям к вам.

Евгений

Опишу с чегоначелось
Загорелась индекатор аварии
Решил проверить шим в работе заблокировал аварию и вот напрежения на выводах uc3845 1пин 1.9 2пин 0в 3 пин 0.03в 4 пин 2в пила 5 пин 0в 6пин 6в шим 7 пин 15в 8пин 5в частота 64кгц все в норме кто скажет что нет догда думаем в месте.
Шимку менял lm324 тоже менял
При этом инвертор не запускается в рабочий режим
Хоть при током сигнале шим должен быть ба бах при снятии аварии принудительно вот так бывает.

Евгений

Регистрация: 27.10.2011 Новый Уренгой Сообщений: 269

ub9yti,вашу многоленюю работу в Сервисе ,не оспариваю.Но в тоже время ничего не обычного в неиспрвности не вижу.Выложите замеры на всех 12-ти пинах разъёма ПУ.Ведь кроме UC3845 стоят и другие детали,которые в свою очередь отвечают как раз за защиту против не санкцианированого или непрофесионального действа с аппаратом.А по по простому не дают включить так знакомую музыку "Бах-а",но это до поры до времени.Итак,замеры на разъёме ПУ.

Регистрация: 14.02.2023 Рейкьявик Сообщений: 3

Приветствую всех ! Приобрел в комиссионке саи250 sh116 для дальнейшей модернизации в полуавтомат. Схему не нашел, но по частям с разных моделей можно составить . Дежурка на sd3864, ТГР, ПУ на 12 ног ( как у автора). Проблема : холостой ход 47 вольт, электрод 3 с трудом зажигается, тлеет залипает. Дежурка исправна, есть 12в, 15в на пу. На пу при закорачивании 1 ноги ШИМ на выходе пропадает U и загорается жёлтый св/диод. Пробовал подключать схему оос по U - работает. Номиналов не помню, но регулируется в пределах 12-29в. Нашел в сети схему пу и таблицу режимов с инправной. Зарисовал часть , ( думаю схема слежения за входным U не причем и отвечает за питание Шима) . Судя по таблице, при кручении регулятора I на первой ноге Шима U должно меняться, а у меня стабильно 1,89в . Думаю , надо копать обвязку LM ?

Регистрация: 14.02.2023 Рейкьявик Сообщений: 3

Регистрация: 14.02.2023 Рейкьявик Сообщений: 3

Что с выходом ? Нагрузка лампа 75w. И выход ШИМ 6 нога , без нагрузки

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5730

Не должно оно меняться пока варить не начнёшь