Аватар пользователя
ALLA - 2021

Местный

Регистрация: 03.10.2021

Москва

Сообщений: 97

08.10.2021 в 19:35:28

Добрый день уважаемые мастера! В доме идет капитальный ремонт. Мастера при замене труб ХВС и ГВС - трубы оцинкованные, в перекрытии не ставили гильзы. Что нужно сделать, как самостоятельно сделать гильзы или обернуть чем-то трубы до заделки дыр между этажами цементом? Ведь при заделке перекрытия цементом ( контакт стали и цемента) трубы будут опять гнить в перекрытиях. И нужно чтобы труба имела подвижку среди перекрытий и была не жестко заделана.

0
Аватар пользователя
strider1978

Местный

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 8607

08.10.2021 в 19:53:18

ALLA - 2021 написал: Ведь при заделке перекрытия цементом

Точно цементом? Просто пены налить сейчас считается достаточным почему-то.

0
Аватар пользователя
ALLA - 2021

Местный

Регистрация: 03.10.2021

Москва

Сообщений: 97

08.10.2021 в 20:40:54

Сказали пеной заливать не будут. Будут цементным раствором.

0
Аватар пользователя
strider1978

Местный

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 8607

08.10.2021 в 21:12:47

Оберните обязательно. Чем - уже второй вопрос. Покупать ради этого рулон рубероида не будете же.

Опять же нужно предусмотреть какое-то крепление, чтобы вниз по трубе не уехали Ваши гильзы.

Я бы взял обычную пенку для труб и примотал скотчем. Знаю что не по госту-снипу-сп, знаю что при пожаре всё сгорит, но по опыту звуки и сигаретный дым из гильз с большим запасом по диаметру достанут раньше.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109195

08.10.2021 в 21:30:27

ALLA - 2021 написал: Добрый день уважаемые мастера! В доме идет капитальный ремонт. Мастера при замене труб ХВС и ГВС - трубы оцинкованные, в перекрытии не ставили гильзы. Что нужно сделать, как самостоятельно сделать гильзы или обернуть чем-то трубы до заделки дыр между этажами цементом? Ведь при заделке перекрытия цементом ( контакт стали и цемента) трубы будут опять гнить в перекрытиях. И нужно чтобы труба имела подвижку среди перекрытий и была не жестко заделана.

ALLA - 2021,

  1. Я неоднократно выступал на стороне жильцов для проверки работ подрядчиков по капремонту.
  2. Должен быть проект, в котором должны быть гильзы. Отсутствие - нарушение СНИП.
  3. Проект, в том числе, должен быть в вагончике-прорабской. Там же, где и журнал Замечаний/жалоб. Напишите в него о гильзах. Этот журнал читают представители ФКР.
  4. Кроме того, у дома должен стоять щит, на котором - телефон представителя ФКР. Позвоните.
  5. Вы поставите гильзы себе, но у других их не будет - бессонные ночи гарантированы.
  6. Пусть бракоделов заставят ставить гильзы во всем доме. Вы за этот капремонт УЖЕ заплатили СВОИ деньги.

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

08.10.2021 в 21:58:42

у них вероятно будут гильзы если будут заливать

0
Аватар пользователя
ALLA - 2021

Местный

Регистрация: 03.10.2021

Москва

Сообщений: 97

09.10.2021 в 05:05:24

То, что нужно делать гильзы я узнала, когда нам уже поменяли трубы - я же не строитель. Мужской помощи у меня нет (муж умер), я вот сама пытаюсь как могу решать эти проблемы. Когда вытаскивали старые трубы, то гильз тоже в перекрытиях не было - долбили перфоратором перекрытия - там тоже был цемент еще от застройщика с 1980 года. У нас в доме нет старшего по дому и инициативной группы. Всем извините за выражение "ПОФИГУ". Многие квартиры в подъезде вообще не меняют ничего - отказались, а те где поменяли, то там мужчинам все равно как сделали, они по поводу гильз не заморачиваются - я заходила спрашивала! За весь дом сил разбираться и ходить у меня нет - у самой сейчас будет идти ремонт ванной и я ждала пока мне поменяют трубы. Поэтому я прошу помощи как мне сделать, может у кого-то была такая ситуация. И ЕЩЕ ВОПРОС - 5) Вы поставите гильзы себе, но у других их не будет - бессонные ночи гарантированы. Почему - объясните пожалуйста!

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу