Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7032209

Всем доброго времени суток!

Снова упомяну тут добрым словом сантехника, который участвовал в моем ремонте.

Смотрите фото.
Там 2 шланга мм по 6-8 и шпилька мм 5, под это сделано отверстие 30-40мм. Кольцо на которое опирается смеситель не сильно больше. Вдобавок, поставлено со смещением (на фото обведен след от основания смесителя).

Вот, думаю, как можно теперь закрепить смеситель, чтобы ещё хуже не стало?

Заранее спасибо,
Евгений

Евгений-Мск, тут уже поздно, поверхность проломлена.
Искать/вырезать/напечатать прочную шайбу и ставить её на герметик под смеситель.

Ну, я вот тоже подумал какую-то прямоугольную вставку мм на 2-3-4 стальную... Эстетика та ещё, но это пока лучшее, что я придумал

Евгений-Мск, сейчас полным-полно 3D печатников.
Нужно же что-то нержавеющее, пластина из нержи с отверстием выйдет эпически дорогой. Остаётся пластик или латунь (точёная или толстая листовая).

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Mazayac написал:
пластина из нержи с отверстием выйдет эпически дорогой.

Может просто нержавеющую шайбу подобрать и приклеить?

Там проблема в том, что надо же захватить побольше столешницы, а смеситель стоял в 1,5-2мм от мойки - много не захватишь( Поэтому я и решил прямоугольную пластину какую-то, чтобы по ширине хотя бы захват был большой.

Ну, насколько эпически дорогой она может быть?
Про возможности 3д-принтеров я плохо знаю, к сожалению...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

У сантехника не было просекателя и он установил смеситель в дсп?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Евгений-Мск написал:
Там проблема в том, что надо же захватить побольше столешницы, а смеситель стоял в 1,5-2мм от мойки - много не захватишь( Поэтому я и решил прямоугольную пластину какую-то, чтобы по ширине хотя бы захват был большой.

Ну, насколько эпически дорогой она может быть?
Про возможности 3д-принтеров я плохо знаю, к сожалению...

Евгений-Мск, подобные вопросы, требущие творческого подхода, лучше задавать в разделе "Мебель и дизайн интерьеров".
Порядка 100₽ может стоить вожделенная нержавеющая пластина. Покупаете нержавеющий шпатель, например, трепециевидной формы (), удаляете с него платмассовую ручку, проделываете отверстие для смесителя (лучше не одно большое, а три маленьких), промазываете пластину герметиком и притягиваете вместе со смесителем.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9055

Слева мебельное, справа сантехническое.

Вот среди такого находите подходящую чашку по размерам (бывают и прямоугольные). Возможно придется внутреннее отверстие расширить (резаный край скроется корпусом смесителя). Внутренность чашки заполняете поксиполом (или любым эпоксидным составом), чтобы не продавилась. После застывания ставите на столешницу используя герметик для защиты дерева от влаги.

Вадим М, спасибо большое за совет про творческие вопросы, такие бывают, учту на будущее.
И за идею со шпателем спасибо, единственное, если из него делать, то надо будет как-то вырезать нужной и эстетичной формы прямоугольник...

Мишутк,
Спасибо за идею с чашкой и поксиполом. У меня ещё была идея налить в просверленное отверстие что-то типа втулки из эпоксидки, чтобы укрепить стенки и сузить отверстие, и тогда возможно можно было бы обойтись без вообще каких-либо дополнительных элементов типа чашек...

С эпоксидной годная идея...
Можно - смесь с опилками.
Проще залить полностью, потом - просверлить нужный диаметр