25.10.2021 в 16:06:48
Ну и отлично.
26.10.2021 в 10:46:39
Вологодский написал: Перейро,я тоже когда один работаю, сам с собой разговариваю)
Вологодский, Я даже ругаюсь иногда сам с собой)
26.10.2021 в 10:49:58
fhntv написал: хороший домик :) сил вам и средств в помощь ! :)
fhntv, Спасибо) Но хочу предостеречь тех, кто планирует строить себе дом. Не вздумайте строить на винтовых сваях. Сваи плюс обустройство перекрытия выходит в весьма круглую сумму. Если бы я строил заново, то сделал бы плиту или УФФ.
26.10.2021 в 11:31:38
Перейро написал: хочу предостеречь тех
да мы в курсе уже считали :) утепленная ленточка - вот вариант
27.10.2021 в 20:10:07
fhntv написал:
Перейро написал: хочу предостеречь тех
да мы в курсе уже считали :) утепленная ленточка - вот вариант
fhntv, Смог недурно сэкономить на утеплителе в перекрытия. Добрые люди подсказали и я заказал базальтовую крошку.
Понравилось с ней работать. А больше всего понравилась цена) За 12 кубов с доставкой заплатил 9 тыров. Из них пять за доставку.
Только лоханулся, надо было в 50 литровых мешках заказывать. Легче таскать.
27.10.2021 в 21:46:37
12 кубов доставка за 5 тыс ? чет дороговато да .... но в целом материал отличный ! по плотности как выходит ? с учетом измельчения - вероятно очень сильно усаживается
28.10.2021 в 00:42:38
Перейро написал:
fhntv написал:
Перейро написал: хочу предостеречь тех
да мы в курсе уже считали :) утепленная ленточка - вот вариант
fhntv, Смог недурно сэкономить на утеплителе в перекрытия. Добрые люди подсказали и я заказал базальтовую крошку.
Понравилось с ней работать. А больше всего понравилась цена) За 12 кубов с доставкой заплатил 9 тыров. Из них пять за доставку. Только лоханулся, надо было в 50 литровых мешках заказывать. Легче таскать.
Перейро, расскажите про нюансы крошки...
28.10.2021 в 08:02:41
fhntv, Тут даже не крошка, скорее хлопья. Высыпаешь, граблями распределяешь, слегка уплотняешь. Я стены утеплял Роквулом Экстра, там плотность заявлена 45. Крошку уплотнял примерно до такого же состояния. Знакомый по другому форуму через три года вскрыл посмотреть, усадка была около сантиметра. А доставку , увы, продавец организовывает только через " Грузовичков", " Газелькин" , у них ценник зарядный. Сетевые магазины до моей фазенды берут 2-3 тысячи. Но на утеплителе в нижнее перекрытие я сэкономил в итоге около 80 тыров, поэтому махнул рукой - везите) Очень удачно , что шаг лаг совпал с размером граблей))
В одной комнате уже уложил КвикДек, весной подниму лист, посмотрю усадку. Но , думаю, на 30 см утеплителя пару сантимов усадки не критично будет.
28.10.2021 в 08:19:27
BV, А что именно интересует? Работать с ней только в респираторе и комбинезоне защитном. Очень пылит. Но и при работе с утеплителем в матах тоже не райское наслаждение) В моём случае крошка идеальный вариант. У меня под лагами, в обвязке свай набиты " подматрасники" , что дало возможность увеличить утепление перекрытия ещё на 10 см. Маты под лаги запихивал с матом) Маты крошились и я понимал, что идеально не смогу утеплить. А крошка шикарно распределяется по всем нишам и пазухам. И ещё момент. Строю без проекта. На свою чуйку и советы бывалых) Поэтому ещё нет точного понимания , где будут проходить коммуникации. А с крошкой этот вопрос легко решается - отгрёб из нужного места, проложил трубу или чего там надо, засыпал обратно.
28.10.2021 в 14:07:45
крошку пофиксить малость от слеживаний наверное можно слегка ГГП смочить или ПВА водой развести ...
28.10.2021 в 18:50:14
fhntv написал: или ПВА водой развести ...
fhntv, Лучше бетоном залить, с армированием) :p
Кстати, кто нибудь сталкивался с заливкой стяжки по дюймовке или по КвикДеку? В стяжку планирую электрические тёплые полы замуровать.
Лучше армировать сеткой ЦПВС или укладывать карты сетки?
Планировал на дюймовку постелить плёнку 200 мкм, сверху приклацать ЦВПС, выложить кабель подогрева, залить 40-50 мм наливных полов с добавкой фибры. Финишное напольное покрытие , скорее всего, керамогранит и плитка. Исходя из лучшей теплопроводности
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу