Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.07.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 79
#7040604

Мне нравятся экраны для ванны от производителя самой ванны: сразу всё по размеру, того же дизайна и легко снимаемо в случае чего. Напимер, вот ванна и у неё экран есть от производителя.

Однако, если плитку укладывать сверху на ванну, то в месте стыка экрана с плиткой не ясно как быть. Ванна будет по сути утоплена в стену на глубину плитки и край экрана получается тоже. То есть либо этот экран должен быть короче, либо на краях экрана на стене не должно быть плитки, чтобы экран был подвижным, но без плитки не красиво. Есть ли какие решения этой проблемы? Если с фотографией, то вообще прекрасно будет.

(В рамках данной дискуссии варианты "с экраном из ГКЛ+плитка", "ставить ванную к плитке" итд меня не интересуют, я о их существовании в курсе)

Чудес не бывает - чтобы на ежа сесть и не уколоться - делать вертикальный выступ на стене.
Не обязательно толщиной плитка + клей, можно и больше, если размеры помещения позволяют.
Либо где-то делать пластиковый экран под заказ. (вариант - резать штатный посередине и сращивать)
Если есть мойдодыр, и он закрывает один край экрана - то все проще - там не видно - отрезать и усилить по месту отреза