Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7041225

Всегда думал, что топот слышан от соседей сверху. Даже финансово участвовал в шумоизоляции пола соседей сверху. Но недавно заехали соседи снизу и это полный капец. Слышу шаги, если бегает ребёнок то просто гул по квартире. Квартиру снизу ещё в стадии ремонта, то есть не все сделано и комнаты почти без мебели штор и тд. Сосед делает звукоизоляцию потолка, но как я понимаю она повлияет только на воздушный шум, а топоп это структурный. Почему такой шум и можно ли что нибудь сделать с этим?

Регистрация: 31.08.2010 Тольятти Сообщений: 644

Feat, новостройка или быть может перегородочные межкомнатные стены сделаны из пазогребневых гипсовых плит без звукоизоляционных подложек на основании пола и у потолка ?

VaLLeon написал:
Feat, новостройка или быть может перегородочные межкомнатные стены сделаны из пазогребневых гипсовых плит без звукоизоляционных подложек на основании пола и у потолка ?

VaLLeon, да стены у сеседа снизу из пгп. Что можно и нужно сделать, что бы снизить структурный шум?

Вряд-ли сильно поможет ...но попробуйте отрезать перегородки соседа снизу от его потолка.

BV,звонил инженерам по звуку, сказали проложить между потолком и стеной шумку как для пола. А почему вы считаете, что не поможет? Мне кажется должно снять часть звука, он же структурный. Прямого примыкаения не будет, передаваться не так сильно должно.

Feat написал:
Мне кажется должно снять часть звука, он же структурный.

Часть да. И потому что структурный - именно часть. Несущие стены развязать не сможете

BV, ну это да. Бетона там не очень много и он 220 мм. Буду надеется поможет. Хорошо бы ещё и пол отделить, но тут наверное без вариантов. У кого не спрошу, снизу не слышно топота, только голос. Наверное ковёр надо подарить соседям.

Кстати. А как Вы думаете, когда натянется потолок, появятся двери, это как то поможет или наоборот?

Время реверберации помещения уменьшится, то есть по простому эхо будет меньше.

BV, а шаги и топот к реверберации относится?

реверберация относится к аккустическим параметрам помещения.

BV, я плохо в этом разбираюсь.

Регистрация: 31.08.2010 Тольятти Сообщений: 644

Feat, узнайте или посмотрите у них как сделан пол основа и чистовой. Если основа стяжка то есть ли по краям у стен демпфирующая лента. Если на лагах и фанере или другом листовом материале, то не должно быть соприкосновения со стенами этих элементов конструкции. Если чистовой пол паркет или ламинат, то опять же есть ли технологический зазор по краям и из чего подложка и какой толщины. Каким способом закреплены плинтуса напольные и карнизы потолочные.

Стяжка, демпфирующая лента есть. Ламинат, плинтусом ещё нет.