Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7044348

Добрый день, товарищи!
Тема может быть слишком заезженная, но времени читать много нет.
Возвожу стены на металлическом каркасе, обшиваться будет гвл. Нужно ли делать закладные под натяжной потолок или нет?
ГВЛ достаточно хорошо держит нагрузку.
Но хочется перестраховаться

И если нужно, то из чего лучше? Фанера, ОСБ, направляющий профиль?

Заранее спасибо!

Из профиля на нужной высоте. Обычно центр профиля 5см от потолка. Интегрировать в основную конструкцию.
Багеты потолка крепить к профилю насквозь гвл.

sanya1965, понял, буду вставлять тогда.
Спасибо!

Arhhhww написал:
sanya1965, понял, буду вставлять тогда.
Спасибо!

Arhhhww,

dmitrovski написал:

Arhhhww написал:
sanya1965, понял, буду вставлять тогда.
Спасибо!

Arhhhww,

dmitrovski, одну стену к сожалению уже разбирать не буду) как нибудь закрепят и так)

Arhhhww, не нужны никакие закладные.
Надеюсь шить будете в 2 слоя, как положено? Первый слой гвл второй "Сапфир" и легче в малярке!

dmitrovski написал:
Arhhhww, не нужны никакие закладные.

dmitrovski, доказательства будут, или просто хайли лайкли???? Закладные нужны.

sanya1965 написал:
Из профиля на нужной высоте. Обычно центр профиля 5см от потолка. Интегрировать в основную конструкцию.
Багеты потолка крепить к профилю насквозь гвл.

sanya1965, вся высота профиля 38мм

BV, я в курсе. Светильники нынче монтажная глубина 20мм, а не 89....

sanya1965 написал:

dmitrovski написал:
Arhhhww, не нужны никакие закладные.

dmitrovski, доказательства будут, или просто хайли лайкли???? Закладные нужны.

sanya1965, доказательства чего?

sanya1965 написал:
BV, я в курсе. Светильники нынче монтажная глубина 20мм, а не 89....

sanya1965, ну и зачем опускать без нужды потолок?

BV, опускать придется сантиметров на 7. Ибо плиты кривые. И выше не закрепишься нормально, конец плиты.

dmitrovski написал:
Arhhhww, не нужны никакие закладные.
Надеюсь шить будете в 2 слоя, как положено? Первый слой гвл второй "Сапфир" и легче в малярке!

dmitrovski, да вот к сожалению один слой будет) только гвлв

Arhhhww, да вот к сожалению один слой будет) только гвлв, но так не делают. Это не временная конструкция, зачем изначально делать плохо!?

dmitrovski написал:
Arhhhww, да вот к сожалению один слой будет) только гвлв, но так не делают. Это не временная конструкция, зачем изначально делать плохо!?

dmitrovski, почему не делают? Перегородка C361 от кнауф)

дело не в том, что плохо. Скорей всего зашью с одной стороны ГКЛ. Спальню точно)

dmitrovski написал:

sanya1965 написал:

dmitrovski написал:
Arhhhww, не нужны никакие закладные.

dmitrovski, доказательства будут, или просто хайли лайкли???? Закладные нужны.

sanya1965, доказательства чего?

dmitrovski, доказательства того, что крепления в гвл достаточно. Мож теперь и в вату можно? Тогда тоже доказательства.
На работе потолок был закреплён в металлопрофиль. При протечке полотно опустилось до пола, багет выдержал. Выдержит ли такое крепление в гвл, да ещё как оказалось, в один слой?????

Arhhhww, sanya1965,тоже интересует этот вопрос. У меня в новой квартире без отделки перегородки уже стоят. Перегородки не из ГВЛ, а из ГКЛ. Предложенное решение с профилем, наверное тоже подходит, но как в собранную уже перегородку вставить профиль, неужели все перебирать заново? Поводу профиля - может быть вместо направляющего использовать потолочный? Он и пошире и пожестче будет. Вопрос только как его закрепить. Стоечный профиль имеет же толщину (закругление профиля), и если вставлять , то вставку в одну плоскость не вывести - будет щель миллиметра 2-3. А с другой стороны и вставить некуда, там же спинка стоечного профиля... Нужен какой-то лайфхак

Алексей Бондаренко, вы с ума посходили?
Два слоя и так удержат.
Сомневаетесь, тогда прикрутите первым слоем (полосками, сантиметров по 20) фанеру или OSB толщиной 12мм, дальше гипс!

dmitrovski, кто вам про два слоя сказал?

Алексей Бондаренко написал:
dmitrovski, кто вам про два слоя сказал?

Алексей Бондаренко, я думал вы в квартире делаете все как положено!
Тогда хоть профиль делайте с шагом 300мм, это я чего-то загнул, у вас бюджет ограничен и нужна только видимость перегородки

dmitrovski, Иван Васильевич, когда вы говорите, кажется, что вы бредите. Второй ответ и все мимо. Кто вам сказал, что у меня ограничен бюджет, и что я делаю перегородки. Кажется, ясно написано - перегородки УЖЕ стоят (от застройщика в НОВОЙ квартире). Не отвечайте больше, пожалуйста, вопрос не к вам

Алексей Бондаренко, Кто вам сказал, что у меня ограничен бюджет, и что я делаю перегородки. , тогда почему в один слой и не сделать шаг 300мм? Вот поэтому и написал про бюджет.
Это вы собираетесь колхозить. Спрашиваете, может так или этак?

dmitrovski, а почему не сделать шаг 150 и в четыре слоя не обшить?

Алексей Бондаренко написал:
dmitrovski, а почему не сделать шаг 150 и в четыре слоя не обшить?

Алексей Бондаренко, для этого интелект необходим!

Шах и мат

Алексей Бондаренко написал:
dmitrovski, кто вам про два слоя сказал?

Алексей Бондаренко, Вы прислушались к совету "колхозника" который вам сказал что ГВЛ не выдержит натяжного потолка, поэтому вам и советуют шаг профиля в 300мм...

Мой опыт к Вашим услугам!