Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1862378

Коллеги!
Такой вопрос. Натягиваю российский матовый подвесной потолок. По технологии нужно как-то спрятать место соединения потолка со стеной, чтобы не было видно алюминиевый профиль. Решение, которое предлагает потолочник - пвх вставка в профиль - мне не очень нравится, ни по внешнему виду, ни по деньгам. По-хорошему, надо клеить к стене потолочный плинтус и красить его в цвет обоев (обои под покраску во всей квартире) и вместе с обоями, однако, такой вариант не устраивает меня по времени (боюсь не успеть, если покраску стен отложить), по технологии (покраска стен после укладки ламината), да и по внешнему виду тоже. Хочется беленький потолочный плинтус, как, например, здесь: , но как этого добиться, если между плинтусом и стеной нужен еще герметик, так как идеально ровных стен не бывает в принципе?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

быают такие стены... плинт клеится только к стене и ставятся саморезы. выберите плоский багет- с ним проше.

У меня была таже проблема. Жена нашла очень простой выход -обойный бардюр! Клеется буквой Г на стену и потолок самое главное подобрать цветовую гамму. Даже мастер по натяжным потолкам обалдел от увиденного- красиво! Бардюр 3-4 см

usikov57 написал :
У меня была таже проблема. Жена нашла очень простой выход -обойный бардюр! Клеется буквой Г на стену и потолок самое главное подобрать цветовую гамму. Даже мастер по натяжным потолкам обалдел от увиденного- красиво! Бардюр 3-4 см

Ух ты! И верхнюю часть вы приклеили прямо к натяжному потолку? А чем? И как вы его чистили от клея?

2usikov57 а в углах как? можно фото того что получилось?)
у меня та же проблема. не знала как спросить)

А нет фото, того что получилось - стыка обойного бордюра и натяжного потолка?

Serg976 написал :
того что получилось - стыка обойного бордюра и натяжного потолка?

можно просто потолка, со стенами и украшением.)

GregoryK написал :
по технологии (покраска стен после укладки ламината

Не подскажете.Почему именно так? Обычно сначала делают мокрые работы,потом настилка полов.

mihamaster написал :
Обычно сначала делают мокрые работы,потом настилка полов.

потому что финишные работы в конце.(

тупая блонди написал :
потому что финишные работы в конце

И покраска,и обои,и настилка полов-финишные работы.Почему покраска оказалась "более финишной"??.По логике вещей не очень хорошо постелить ламинат,а потом шуровать краской.

mihamaster написал :
И покраска,и обои,и настилка полов-финишные работы.Почему покраска оказалась "более финишной"??.По логике вещей не очень хорошо постелить ламинат,а потом шуровать краской.

Я, видимо, не совсем то написал, что хотел: поклейка обоев - покраска обоев - потолки, потом еще плинтус клеить, шпаклевать и красить. А ламинат можно как после покраски стелить, так и до. Только во втором случае нужен некоторый навык, чтобы пачкать поменьше...

К сожалению фото выложить не смогу (не умею). Клеится обычным обойным клеем. На натяжной потолок прибл. 1 см. По углам вообще просто - низ сгибается а верх подрезается все элементарно! Не бойтесь испачкать потолок обойный клей смывается великолепно. Удачи!

А сколько просуществовало решение? Бордюр не отклеится со временем от потолка??

usikov57 написал :
К сожалению фото выложить не смогу (не умею).

пришлите мне на почту фото. плз, я выложу сюда. kira1968@list.ru