Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7044596

Дано: распашной холодильник Whirlpool WQ9 E1L

Что сказать - расхлёбываю последствия поспешной покупки через интернет.
Сам-то по себе холодильник зачётный - спору нет.
Но суть проблемы в том, что покупал я его для лоджии, то есть с расчётом, что когда дверцы откроются на 90 градусов по отношению к основному корпусу холодильника, то его можно будет полноценно эксплуатировать - хрена два, ага!
Первое, что пришлось сделать, это отодрать заботливо прикреплённую и свежепокрашенную вагонку с двух стен по бокам от холодильника - чтобы дверцы могли открываться хотя бы на 90 градусов.
Потом танцы в громкими бубнами продолжились тем, что когда дверцы в таком положении, НЕ ВЫТАСКИВАЮТСЯ ПРОЗРАЧНЫЕ ЛОТКИ ИЗ МОРОЗИЛКИ. В морозилке 6 выдвижных лотков - не вытаскивается ни один.
И вот мои вопросы к ЗНАТОКАМ.
Как - НЕ ВЫТАСКИВАЯ ПОЦИЕНТА ИЗ ЛОДЖИИ И НЕ ПОДНИМАЯ его вверх, как разобраться с механизмом нижних дверных петель? Единственным выходом здесь мне представляется научиться снимать нижние дверцы.
И подвопрос - пластиковые лотки из морозилки - можно ли их разбирать-собирать без разламывания и склеивания?
Заранее спасибо всем ответившим ПО ДЕЛУ !
И да, друзья, никогда (никогда!) не покупайте холодильник, не пощупав его в шоуруме вживую, иначе можно огрести гемор наподобие того, что устроил себе я.

А что если снять накладку и часть? теплоизоляции с внутренней стороны дверец? Под резинкой думаю где-то крепеж должен быть, чтоб разобрать. Лотки цельные, там только если все направляющие менять и новые лотки искать более узкие где-то. Еще может сделать дверцы откидными вниз, как дверца духовки открывается..? Таки петли тоже не просто будет найти, но они и вес дверец удержат и траектория подойдет думаю..

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9177

Судя по скудным картинкам снятие дверей вероятнее всего следующее: на верхней двери снимаются сверху заглушки и открывается доступ к креплению. Верхняя дверь снимается движением вверх (верхней петли уже нет, в среднюю вставляется стержень верхней двери). Открывается доступ к винтам среднего крепления. Откручивается. снимается, нижняя дверь так же движением вверх вынимается из нижнего крепления.

Можете, конечно, сразу открутить среднее крепление, но тогда вывалится одновременно и верхняя и нижняя дверь.

Все операции по монтажу дверей обычно проводятся в лежачем положении.

abanya написал:
Единственным выходом здесь мне представляется научиться снимать нижние дверцы.

Возможно рожковым ключём снизу открутить петли нижние и возможно немного приподняв/опрокину назад винуть двери из верхних штырей.

abanya написал:
И подвопрос - пластиковые лотки из морозилки - можно ли их разбирать-собирать без разламывания и склеивания?

Так зависит от лотка, во многих холодильниках снимается передняя пластиковая часть, а корзина может быть пластиковой или металлической сеткой. Как вариант подобрать более узкие лотки для морозилки.

План Б, снимает двери морозилки с петель и сами петли для морозилки, делаем обрамление что бы двери плотно вставлялись, при необходимости делаем прижимы. Для удобства навеса съёных дверей, снаружи делаем ручки. То есть для доступа в морозильник просто отставляете дверку в сторону.

abanya написал:
И да, друзья, никогда (никогда!) не покупайте холодильник, не пощупав его в шоуруме вживую, иначе можно огрести гемор наподобие того, что устроил себе я.

В течении 7 дней можно было отправить холодильник обратно и вернуть деньги, потеряли бы только стоимость доставки.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9177

ser000 написал:

abanya написал:
И да, друзья, никогда (никогда!) не покупайте холодильник, не пощупав его в шоуруме вживую, иначе можно огрести гемор наподобие того, что устроил себе я.

В течении 7 дней можно было отправить холодильник обратно и вернуть деньги, потеряли бы только стоимость доставки.

ser000, для интернет магазинов срок возврата много больше.

Мишутк написал:
для интернет магазинов срок возврата много больше.

По закону на возврат товара в интернет-магазин отводится 7 дней без объяснения причин (для возврата полной стоимости товара с удержанием стоимости доставки), если продавец не довёл эту информацию до покупателя, то до 3 месяцев.
Более длинные сроки возврата уже добрая воля продавца.

Спасибо всем ответившим!
Буду завтра пробовать.