Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7045130

Здравствуйте, дорогие форумчане! В данном видео я представляю вашему вниманию свою разработку - задний адаптер для мотоблока нового типа - с навеской между осями, для лучших сцепных характеристик мотоблока с почвой Прототипом для адаптера выступил американский садовый трактор Bolens Ridemaster 1949 года

Александр Майдан, потерять полчаса жизни смотря на ржавую конструкцию это сверх сил. На скока я помню форум то варианты адаптеров у которых навесное между уже были. Еще раз кино не смотрел.
Если начинаете тему с таким загадочным названием, то сначала про суть полуты мысли а уже потом про металлолом. МДХП.

NAP, МДХП? Это что? По поводу длины видео - никак короче не получилось, но там изложено все основное по адаптеру. Кому неохота смотреть длинное видео вот видео покороче просто с размерами По поводу "ржавой конструкции" - было обидно, т.к. адаптер находится на стадии разработки и испытаний, поэтому красить пока нет смысла, да и погода не позволяет. После таких высказываний отпадает всякая охота делиться с людьми чем либо.

Видел ролики с адаптерами , по такой схеме . У Андрея Рамонкевича несколько и все работают на ура . И встречался ролик где автор кричит , что это полная хрень и что бы такое не кто не делал . Схема одна , а руки разные - разный результат .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Александр Майдан написал:

NAP написал:
Анатолий 68, еще раз повторюсь. Открута тема с кричущим названием при этом нет описания концептуального размышления, а дан нудноватый ролик.
МДХП - моя думка хрен переконаєш! Это сленг форумчанина Миколи, давно это было. Возможно таки он, Микола, такой адаптер делал к своему Мустангу.
На форуме много жизни было прожито. По этому ни какой это ни новый, а тем более не супер адаптер.
Как вы яхту назовете так она и поплывет. Без понтов и с улыбкой на лице пел капитан Врунгель.
Надуть щеки за критику это в детский садик в писочницу.

NAP, Насчёт критики, я только за, но за конструктивную критику, а не обсерание. Что не так - всегда прислушаюсь. А на первооткрывателя я и не претендую - тем более, что за основу конструкции адаптера был взят вот такой садовый трактор , придуманный ещё в 1949 году. "Новый" в смысле "отличающийся от предлагаемых в магазине" - могу прямо так переименовать тему)

Александр Майдан, да нормально все ! Тебя еще хорошо приняли . Кому надо , быстро возьмет это или что то из показанного на вооружение . Тут очень много незарегистрированных читателей , сам таким был , пока навесного на мотоблок не наделал . Когда стало что показать , зарегистрировался . Давно это было .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Александр Майдан написал:
Более лёгкие адаптеры или мотоблоки? И, извините, "залупляются некоторые" - это в чей огород?

Адаптеры. У тебя же не мотоблок. Культиватор. Пахать он у тебя с адаптером все равно не будет. Такой культиватор с плугом надо не хило сзади толкать. И где у тебя тут огород? Ты еще здесь только проект будущего огородника.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Марош написал:

Александр Майдан написал:
Более лёгкие адаптеры или мотоблоки? И, извините, "залупляются некоторые" - это в чей огород?

Адаптеры. У тебя же не мотоблок. Культиватор. Пахать он у тебя с адаптером все равно не будет. Такой культиватор с плугом надо не хило сзади толкать. И где у тебя тут огород? Ты еще здесь только проект будущего огородника.

Марош, у него мотоблок .

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Александр Майдан написал:
я представляю вашему вниманию свою разработку - задний адаптер для мотоблока нового типа

Александр Майдан написал:
Прототипом для адаптера выступил американский садовый трактор Bolens Ridemaster 1949 года

уже не твоя разработка, а попытка скопировать.

а теперь по существу.
накосячил с самого начала, неправильно поставил крестовину. кроме того, не факт, что той длинны заднего маятника хватит для вменяемого полного хода навески.
на сколько поднимается и опускается орудие, полный ход?? с учётом того, что орудие примерно посередине, вертикальный ход орудия будет в 2 раза меньше поднятия опы оператора. глубина вспашки 20 см, плюс 10 на запас, минимум, и того 30 см, опа должна опускаться и подниматься на 60 см.. Это реально при той длине рычагов сделать?? нет?? бери болгарку и пили, переделывай сразу, пока не потратил время зря.

Ничего личного, только голая правда. Если бы я все свои косяки и недоделки в интернет кидал, у меня канал забит бы всякой ересью!!

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Марош написал:
У тебя же не мотоблок. Культиватор. Пахать он у тебя с адаптером все равно не будет. Такой культиватор с плугом надо не хило сзади толкать

В принципе согласен с делом, может ему песочек?? а потом он кг 150 спереди повесит..
вообще то этот культиватор весит почти как МТЗ. есть у меня как раз такой, дизельный, с электростартером, тяжеленный собака!!! но 4 пары фрез крутит. и бегает не плохо, водку пить на нём в соседнюю деревню ездим.....

Михаэль написал:
у него мотоблок .

тебе скан инструкции скинуть??

Культиватор мотоблок... Мальчик девочка, какая в опу разница??

Так вот, какая разница мотоблок или культиватор, всё равно пихать!!

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

СаняТ3 написал:
тебе скан инструкции скинуть??

Мне не надо инструкции . На колесах - значит мотоблок .

Анатолий 68, то ли в теме МТЗ, то ли в Адаптер к мотоблоку давно уже востанавливали чертежи трицикла. Много разговоров было на сей счет. Адаптер для мотоблока при всем том оставляющий мотоблок мотоболком это на мой хлопский ум самое то. Сколько букв по этому варианту было написано. Вы пришли на форум когда я отошел. Но вот прошло время и беларусские ребята оживили трицикл, вернее вывели трицикл на абсолютно другой уровень.
Так, что представьте себе немного знаю про, что начинаю писать.
Автору топика дал пожелание описать его концептуал. Разбавить эго внятными фотками, презентационным роликом. Дальше флаг в руки и советовать как изготовить подобное. По правилам хорошего тона должно быть так.
Хотя, а оно мне нада..........

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

видео с оригиналом.

не обязательно делать шарнир под опой оператора, можно сделать механизм поднятия орудия тягой а не цепью, тогда его-орудие можно будет прижимать.

На видео даже с тем весом видно, что он буксует. не нашёл вменяемых видео с НОРМАЛЬНОЙ работой этого агрегата. может они и есть.

вот поисковая ссылка ютуба, можете сами поискать.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Михаэль написал:
Мне не надо инструкции . На колесах - значит мотоблок .

Крот мотоблок??? он тоже на колёсах и тележку таскает и плуг и окучник и косилку можно навесить и водяной насос штатно навешивался..

Значит всё таки ЛОШАДЬ и ОфЯЦЕР??

NAP написал:
то ли в теме МТЗ, то ли в Адаптер к мотоблоку давно уже востанавливали чертежи трицикла.

как говорится 2 больших разницы.

имеющий глаза да увидит, умеющий думать поймёт.

там совсем другая тема, там другая развесовка и т.д. на МТЗ адаптер превращает мотоблок в трёхколёсный трактор с ЗАДНИМИ ведущими колёсами, по сути почти тож самое у Мароша сделано.
если не ошибаюсь то его АППАРАТ!!

А у автора этой темы переднеприводный, развесовка иная.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Михаэль написал:

Марош написал:

Александр Майдан написал:
Более лёгкие адаптеры или мотоблоки? И, извините, "залупляются некоторые" - это в чей огород?

Адаптеры. У тебя же не мотоблок. Культиватор. Пахать он у тебя с адаптером все равно не будет. Такой культиватор с плугом надо не хило сзади толкать. И где у тебя тут огород? Ты еще здесь только проект будущего огородника.

Марош, у него мотоблок .

Михаэль, это мотокультиватор. Знакомый, это было давным давно, продал лошадь и купил Крота. Потом приделал ему колеса, сам он механизатор, после колес навесил на него окучник, потом сделал для этого Крота тележку. Возможно теперь и небольшой плуг у него есть. Все это наверное и теперь у него работает. Увижу расспрошу. И только спустя несколько лет я в магазинах увидел китайские поделки напоминающие то, что сделал мой знакомый для своего Крота.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Марош написал:

Михаэль написал:

Марош написал:

Александр Майдан написал:
Более лёгкие адаптеры или мотоблоки? И, извините, "залупляются некоторые" - это в чей огород?

Адаптеры. У тебя же не мотоблок. Культиватор. Пахать он у тебя с адаптером все равно не будет. Такой культиватор с плугом надо не хило сзади толкать. И где у тебя тут огород? Ты еще здесь только проект будущего огородника.

Марош, у него мотоблок .

Михаэль, это мотокультиватор. Знакомый, это было давным давно, продал лошадь и купил Крота. Потом приделал ему колеса, сам он механизатор, после колес навесил на него окучник, потом сделал для этого Крота тележку. Возможно теперь и небольшой плуг у него есть. Все это наверное и теперь у него работает. Увижу расспрошу. И только спустя несколько лет я в магазинах увидел китайские поделки напоминающие то, что сделал мой знакомый для своего Крота.

Марош, на фото мотокультиватор .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

СаняТ3 написал:
Крот мотоблок??? он тоже на колёсах и тележку таскает и плуг и окучник и косилку можно навесить и водяной насос штатно навешивался..
Значит всё таки ЛОШАДЬ и ОфЯЦЕР??

Если поставлены ведущие колеса - то мотоблок .

Анатолий 68 написал:
Видел ролики с адаптерами , по такой схеме . У Андрея Рамонкевича несколько и все работают на ура . И встречался ролик где автор кричит , что это полная хрень и что бы такое не кто не делал . Схема одна , а руки разные - разный результат .

Анатолий 68, Как раз таки у Андрея Романкевича подсмотрел механизм подъёма навески на одноколесном адаптере, а они мне тут про первооткрывательство))) Все изобретения основаны на давно забытых старых разработках, доработанных и переосмысленных. Главное разбираться что как работает и понимать суть процесса. А ещё главнее уметь это все в голове представить, как оно все будет работать. А Андрея Романкевича смотрю с удовольствием - молодец автор

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Александр Майдан написал:
Все изобретения основаны на давно забытых старых разработках,

Ну так не пиши НОВЫЙ СУПЕР!!

По сути ПОПЫТКА РЕАНИМАЦИИ СТАРОГО СПОСОБА НАВЕШИВАНИЯ СЕЛЬХОЗОРУДИЙ

Я там по деду немного ошибся, вот его обвес альтернативный заводскому от МТЗ.

Собственно над чем то аналогичным и рекомендую автору темы задуматься..

Не если он сторонник МАЗОХИЗМА, то попкорн большая часть форума уже купила!!

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Александр Майдан написал:
Как раз таки у Андрея Романкевича подсмотрел механизм подъёма навески

Ну так ты соизмеряй свои желания, со своими возможностями!!!

У Романкевича МТЗ, и то не ЖЕЛЕЗНЫХ грунтозацепах, как раз то, о чём я и говорил, пытаемся назвать прапорщика офицером, а ишака использовать как лошадь!!!

Не ишак тоже хорошая скотина, только не слышал, чтобы он плуг тягал...

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Михаэль написал:
при чем здесь валенки ? И какой холодильник ? Пиши по теме .

А при том, что у Романкевича мотоблок МТЗ, который кг на 50 тяжелее культиватора, который пытается использовать в качестве базы автор темы, это разница в 1,5 раза.
ну это для тех, для кого всё что на колёсах мотоблок.
соответственно тяговое усилие как минимум будет больше в 1,5 раза.
далее, на колёсах у Романкевича браслеты из уголка с высотой грунтозацепов 3-5 см, это плюс к тяге 50% минимум, а может и больше.
В результате мы имеем Романкевича, который с его схемой явно страдает от недостатка тяги именно из за неправильной схемы, и подражателя, который заранее обречён на провал, так как если МТЗ, в силу конструкции ступиц, позволяет повесить на него и 500 кг для утяжеления и повышения сцепного веса, то КУЛЬТИВАТОРЫ такой возможности не имеют. и можешь дальше в своё удовольствие называть ишака-культиватор лошадью-мотоблоком, мотоблоком он от этого не станет.
теперь понятно??
Я бы ещё промолчал, если в качестве базы был выбран супертяж, там и изначальный вес побольше и конструктивный запас по прочности есть....

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот