Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7049376

Уважаемые специалисты! Купила смеситель, а ручка стоит не по центру излива. Это исправляется при установке или это брак? Смеситель Noken round

katekhaus написал:
упила смеситель, а ручка стоит не по центру излива

а подкрутить до центра не пробовали? или у него "фиксированное" нейтральное положение ручки?

имхо при эсплуатации ручка может быть в любом нецентральном положении и есть-ли смысл загоняться по этому поводу?

Marozoff, у него крайнее положение по центру и движется он только в одну сторону, в сторону горячей воды (но фото влево). Такое положение - боль перфекциониста))) если отрегулировать невозможно, буду менять.

katekhaus написал:
у него крайнее положение по центру и

katekhaus написал:
перфекциониста

тогда только менять!)))

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

katekhaus написал:
Это исправляется при установке или это брак?

И после установки положение ручки останется таким же.
Чтобы определить - считает ли производитель это браком - обратитесь к туда где приобретали смеситель. Продавец, если сам не знает ответ, должен обратиться к производителю или к его российскому представителю.

ИМХО (IMHO)

ADM05, спасибо большое! Теперь буду настаивать на замене либо пусть устраняют.

katekhaus написал:
ADM05, спасибо большое! Теперь буду настаивать на замене либо пусть устраняют.

katekhaus, никто ничего устранять не будет потому что так задумано. Вот рисунок из на ваш смеситель:

Если не нравится, по закону можете вернуть продавцу в течении 14 дней с даты покупки.

Честно говоря, я сам об это споткнулся в прошлом году при покупке смесителя из серии Eurosmart Cosmopolitan от Grohe - есть модель с ручкой поворачивающейся влево-вправо и есть модель с ручкой поворачивающейся только влево. При заказе в интернет-магазине я не обратил на это внимание и по закону подлости получил модель с ручкой только влево - пришлось оформить возврат.

У Grohe такой поворот ручки это часть технологии SilkMove ES и по их словам это позволяет немного снизить потребление горячей воды потому что ручку мы обычно оставляем в центральном положении. Но я посчитал что ручка поворачивающаяся влево-вправо мне привычнее.

Захарка написал:
никто ничего устранять не будет потому что так задумано.

Прочитайте внимательно два сообщения топикстартера.
Он в курсе устройства своего смесителя. У которого крайне правое положение - не по центру.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Захарка написал:
никто ничего устранять не будет потому что так задумано

Это же смеситель на угол раковины?

Mazayac написал:
У которого крайне правое положение - не по центру.

За такие деньги должен быть по центру.

Захарка, да, все верно вы пишите, но стоит ручка у меня не по центру, а со смещением. В этом и есть брак. Производитель подтвердил, что под замену. Будем менять.

Mazayac, абсолютно точно вы заметили! Спасибо! Будем менять.

strider1978, смеситель не на угол, по центру. После комментариев тут, написана письмо производителю. Ответили, что это брак и подлежит замене.

Mazayac написал:

Прочитайте внимательно два сообщения топикстартера.
Он в курсе устройства своего смесителя. У которого крайне правое положение - не по центру.

Mazayac, действительно ошибся и неправильно понял топикстартера.

Захарка, но конструкция прямо дикая, какой-то фарс уже с "экономией ресурсов".