Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7058419

Подскажите, использовал ли кто-то затирку butech (porcelanosa). Ищу отзывы.

Обычная цементная затирка. Помол мелкий, но у киилто ещё мельче. Цена конская. Досталась к покупаемой плитке задаром по акции. Восторгов не испытал.
Затворял на латексе. Мешал венчиком в шуруповерте.

sanya1965 написал:
Обычная цементная затирка. Помол мелкий, но у киилто ещё мельче. Цена конская. Досталась к покупаемой плитке задаром по акции. Восторгов не испытал.
Затворял на латексе. Мешал венчиком в шуруповерте.

sanya1965, Так вопрошающий не уточнил про тип затирки, с чего решили что именно про цементную ? Так вот если про эпоксидку был вопрос, тогда отвечу - после литокола не впечатлила, зернистость выше, швы сделать такими же гладкими, как с литоколом не получилось.

Vasilich написал:
швы сделать такими же гладкими, как с литоколом не получилось

На будущее - если нужны гладкие швы, рекомендую попробовать основит, мне очень понравилось. И швы гладкие, и в работе гораздо приятнее литокола.

bc---- написал:

Vasilich написал:
швы сделать такими же гладкими, как с литоколом не получилось

На будущее - если нужны гладкие швы, рекомендую попробовать основит, мне очень понравилось. И швы гладкие, и в работе гораздо приятнее литокола.

bc----, Спасибо за совет конечно, но что-то как-то не знаю даже, основитом затирать плитку с ценником 6-25тыр за метр ...

Vasilich, а что не так?

bc---- написал:
Vasilich, а что не так?

bc----, ну наверное основит по своим материалам слабенькая фирма-имхо,и помню срач с пр-лем какой то у стройвидеоблогеров был из за наливайки основитовской...может эпокси и хорошая,но мнение о фирме складывается со всей линейки выпускаемых ими материалов,и ест-но навряд ли кому в голову придет затирать премиальную плитку продуктом компании с "подмоченной" репутацией

FARAON7575, поркеланоса премиальной терь стала? Если через пару лет Шахтинская будет стоить конских денег, она наверное тоже станет. Элитной и премиальной.
Затирку бренды заказывают OEM, также как и клинья, клей, шпатели, etc.... И будь затирка хоть сто раз плохая, это ничего не говорит о плитке. Сафсем.

sanya1965 написал:
FARAON7575, поркеланоса премиальной терь стала? Если через пару лет Шахтинская будет стоить конских денег, она наверное тоже станет. Элитной и премиальной.
Затирку бренды заказывают OEM, также как и клинья, клей, шпатели, etc.... И будь затирка хоть сто раз плохая, это ничего не говорит о плитке. Сафсем.

sanya1965, нефига не понял ваш посыл,но порцеланноса для меня из Испании одна из лучших фабрик,со своеобразной "стеклянной"эмалью,по качеству керамики из каолина,калибру,дизайну узоров на плитке-мне все нравится,прям топчик испанский...хоть и работал я ей нечасто,не больше 10 раз
Пс.если что,я отвечал бс про плитку 6-25тыр,и упомянутую вами порцеланносу обсуждаю как плитку,а не как затирку,т.к такую не встречал не в каких вариантах

FARAON7575 написал:

bc---- написал:
Vasilich, а что не так?

bc----, ну наверное основит по своим материалам слабенькая фирма-имхо,и помню срач с пр-лем какой то у стройвидеоблогеров был из за наливайки основитовской...может эпокси и хорошая,но мнение о фирме складывается со всей линейки выпускаемых ими материалов,и ест-но навряд ли кому в голову придет затирать премиальную плитку продуктом компании с "подмоченной" репутацией

FARAON7575, Абсолютли согласен, хотел ответить то же самое, почти слово в слово, и про тресновит с ютуба )

sanya1965 написал:
FARAON7575, поркеланоса премиальной терь стала? Если через пару лет Шахтинская будет стоить конских денег, она наверное тоже станет. Элитной и премиальной.
Затирку бренды заказывают OEM, также как и клинья, клей, шпатели, etc.... И будь затирка хоть сто раз плохая, это ничего не говорит о плитке. Сафсем.

sanya1965, Ну увеличение ценника на шахтинскую сильно сомневаюсь что автоматически сразу сделает ее нормальной плиткой.

FARAON7575, насчет наливайки не в курсе, но к эпоксидке претензий нет. У того же литокола очень слабые цементные затирки, что не мешает быть отличным клеевым смесям.

sanya1965, спасибо большое! Подскажите, чем затворяли? А что это вообще значит пошла искать на Яндекс)))))

FARAON7575, посоветуйте, пожалуйста, какую затирку лучше купить. Заказала цементную butech, чтобы не выбирать цвет, если честно. Сейчас вот думаю, может все же надо что-то другое купить. Швы 0,8-1,5мм, я так понимаю mapei ultracolor не подойдёт и надо покупать mapei keracolor и к нему присадку?

Я даже микронные щели раз на крупноформате при бесшовной укладке Мапеи ультраколор плюс затирал...крупнозернистость я уже давно не наблюдаю у него,а раньше видел и ощущал в работе,может глаз замылился,но сейчас он прекрасно заполняет и микронные швы,а это не 1мм,дело в том,что чем тоньше швы,тем слабее в них затирка и тем быстрее обычные цементные затирки вымываются водой из швов,а Мапеи ультраколор прочная даже на узких швах.Как то давно ставил опыт с килто затворенной с добавкой их латекса,и затирал швы разной ширины на объекте,так вот прочно она сидела в швах начиная с 2,5мм...с Мапеи Кераколор не ставил опыты,не было нужды, ультраколор полностью устраивает.

FARAON7575, большое спасибо за ответ! Попробую тогда mapei ultracolor ещё купить. Меня смущают присадки, так как плитка пористая и переживаю, что не сможет мой плиточник отмыть потом.

katekhaus написал:
FARAON7575, большое спасибо за ответ! Попробую тогда mapei ultracolor ещё купить. Меня смущают присадки, так как плитка пористая и переживаю, что не сможет мой плиточник отмыть потом.

katekhaus, Мапеи ультраколор плюс затворяется только на воде и своевременно нормально отмывается,со структурной или шероховатой плитки сложнее, губку поролоновую надо поплотнее взять,не за 20-30 рублей в Ашане,а например за 70-80 в Леруа или Оби

katekhaus написал:
FARAON7575, большое спасибо за ответ! Попробую тогда mapei ultracolor ещё купить. Меня смущают присадки, так как плитка пористая и переживаю, что не сможет мой плиточник отмыть потом.

katekhaus, это не эпоксидная затирка, присадки разводов не оставляют. Главное смывать не позднее получаса после нанесения, иначе тот еще квест.

bc----, FARAON7575,благодарю за помощь!

в чем преимущество эпоксидной затирки?

Maikee написал:
в чем преимущество эпоксидной затирки?

Maikee, прочнее,к кислотам устойчива,кроме азотной,относится в быту к ней будете с уважением!-дороже сама стоит+работа с ней дороже+переделка,демонтаж еще дороже,случай чего...

FARAON7575, да, кислоты в быту - это прямо каждый день.

Maikee написал:
в чем преимущество эпоксидной затирки?

Maikee, преимущество по сути одно - она в отличии от цементной ничего не впитывает и легко моется. Поэтому она очень полезна в тех местах, которые активно пачкаются. Это зона перед входной дверью, фартук на кухне и душевая кабина в строительном исполнении. В остальных местах это из пушки по воробьям. Стоимость самой затирки и работы с ней сильно выше, а ощутимых плюсов перед приличной цементной не получите.