Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7058985

Подоконные отливы должны устанавливаться с уклоном так чтоб в зимний период времени снег, лежащий на отливе при минимальном нагреве солнцем соскальзывал с отлива и при падении вниз не попадал на на фасад.
Поэтому минимальный вылет капельника отлива относительно фасада должен составлять 40мм, в США и Канаде минимальный вылет капельника отлива должен составлять не менее 52 мм (закон двух дюймов). Нельзя врезать подоконные отливы в боковые откосы, если вы их врежете в боковые откосы, то вода с отливов будет попадать в откосы и будет их разрушать. Поэтому по краям подоконные отливы должны быть подогнуты вверх "корытом", при установке в эти места под отлив наносится герметик.
Вот как формируется уклон подоконного отлива в пенополистироле

Вот как формируется уклон подоконного отлива в минераловатной плите

После того как вы сформируете уклон под установку подоконного отлива необходимо его обработать базовый армирующим слоем из клея для СФТК Мокрый Фасад и Фасадной Стеклотканевой Сетки.
Если у вас дом из газобетона, тёплой керамики, то формирование уклона под подоконный отлив вы выполняете подрезанием газобетона, кирпича подклейкой ППС16Ф либо фрезерованного ЭППС, главное вам необходимо подготовить качественное основание к которому вы впоследствии при помощи клей-пены либо герметика, можно сочетание клей-пена и герметик, вы приклеите подоконный отлив.
На 1:12:00 можно посмотреть как выполняется армирование нижнего подоконного откоса базовым армирующим слоем из клея и Фасадной Стеклотканевой Сетки

Монтаж подоконных отливов выполняется после окончания основных фасадных работ, после того как уже сформирован оконный проём и боковые оконные откосы
Вот как изготавливаются и устанавливаются подоконные отливы

вот на втором объекте