Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7069656

Здравствуйте.
Оконные откосы будут выготовлены со стеклохолстом под покраску. Стены- оклеены обоями под покраску, и покрашены. Есть ли способ избежать пластикового уголка на углу (откос-стена)? Как правильно отрезать стеклохолст и обои, чтоб потом ни то, ни другое не отклеивалось? Может не клеить стеклохолст на откос? Дому 3 года.

mari_540, стеклохолст в большинстве случаев и не нужен на откосах.
Спросите - "а у меня?" отвечу - а какой у вас случай? Вы ничего не рассказали про ваши откосы.
"дому три года" - это бесполезная информация.
А если про уголок, то он - элемент дизайна. Чтобы не отклеивалось ничего на углу, надо просто хорошо приклеивать.

mari_540, сначала откосы, затем обои.
При чем тут, как подрезать стеклохолст, если порядок работ нарушен!
Фото что-ли прикрепите.

Грэй, Поняла. Рассказываю. Дом уже сдавался со штукатуркой- гипсовой- на стенах и откосах. Штукатурка на откосах нормальная, не бухтит. Далее мастер погруниовал церезит ст-17 и прошпаклевал 2 раза откосы финишной шпаклевкой кнауф мультифиниш. И далее планирует грунтоватть, клеить стеклохолст (велтон на клей для сиеклохолста бостик), далее шпаклевать акриловой готовой шпаклевкой эльф д 60 и красить. Но я думаю, что сиеклохолст может и не надо? Ну а потом планируется проклейка отоев, и собственно, мой вопрос в стыковке обоев и сиеклохолста

dmitrovski написал:
mari_540, сначала откосы, затем обои.
При чем тут, как подрезать стеклохолст, если порядок работ нарушен!
Фото что-ли прикрепите.

dmitrovski, ничего ещё не нарушено. Это я так написала, заменив слово «будут» на тире. Подразумевалось: откосы будут покрашены, стены БУДУТ оклеены обоями

Ни какие уголки на угол не нужны.стеклохолст клейте обязательно.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, спасибо. Очень аккуратная работа на ваших фото! Вы сиеклохолст срезаете четко на углу, или немного не доводите до угла/ загибаете за угол?

mari_540 написал:
Но я думаю, что сиеклохолст может и не надо?

.вам стеклохолст совершенно не нужен. - Ваша штукатурка не склонна к трещинам, поэтому он не нужен.
Даже если вас уговорят клеить. и у вас есть деньги на это, то чтобы наклеить "правильно" вам нужно соскоблить мультияиниш, и прошпаклевать более прочной шпаклевкой. Но ещё раз повторю - вам он не нужен.
Если же вы настваиваете на своем вопросе про стыковку-

mari_540 написал:
и собственно, мой вопрос в стыковке обоев и сиеклохолста

то угол должен быть не острый, а закругленный.После наклейки стеклохолста и шпаклевания, угол закругляется наждачкой, при этом край холста стачивеается. и его не видно,
Приж желании можете и край обоев тоже сточить на "нет" -если обои светлые, то очень хорошо получается.

mari_540 написал:
евгений78, спасибо. Очень аккуратная работа на ваших фото! Вы сиеклохолст срезаете четко на углу, или немного не доводите до угла/ загибаете за угол?

mari_540, стеклохолст по углу срезается и при шпаклевании он прячется под шпаклёвку.и точно ненужно угол закруглять,угол делайте острым,обои срезать с запасом 5см,а на следующий день срезаете острым лезвием,потом скотч на край обоев и ещё раз прокрашивайте откос и будет идеально.

телефон 8 905 530 42 54

Вот теперь стало не легче... В виду экономии конечно хочется не клеить стеклохолст, но страшно, если потрещит. Хотя у многих моих знакомых, у кого квартиры в новостройках, ничего не потрещало без сиекорхолста.

mari_540 написал:
Вот теперь стало не легче..... страшно, если потрещит.

mari_540, тогда вам на медицинский форум, за успокоительным

mari_540, значит не клейте,шторы повесьте и незаглядывайте туда,тыщи три четыре сэкономите

телефон 8 905 530 42 54