Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7070004

Доброго времени суток, приятно снова заглянуть на форум к мастерам.

Мне собирают кухню ИКЕЯ, пока сборка на промежуточной стадии, повесили верхние шкафчики и вырезали отверстия для вытяжки. Заглянул посмотреть и немного прифигел. Почти все вырезы в ДСП со сколами (см. фото ниже), смотрится жутко. Мебельщик говорит, сколы всегда будут, и якобы работы он мне ещё не сдал, но я уже вижу, что выглядит всё довольно кустарно. Даже если шпаклёвкой потом он собирается всё заделать или герметиком, как то не комильфо. Я уж молчу что сами шкафчики висят криво, допускаю, что позже собирался их регулировать. На очереди столешница, её надо подрезать и делать вырезы для мойки и варочной панели. Вот думаю, стоит ли дальше идти или лучше с мастером распрощаться.

Самое забавное, что этот мастер мне ещё до начала работ хвалился, что он берёт подороже, но качество делает.

Очень интересует мнение настоящих мебельщиков, может зря я панику навожу.

wolfserik написал:
На очереди столешница, её надо подрезать

яб этому "сборщику" выполнять процитированное не доверил. но я и не мебельщик...

wolfserik написал:
Почти все вырезы в ДСП со сколами

резы лобзиком с небольшими сколами - ну еще ладно.
Но то что на фото - вырванные сверлом на вылет куски ДСП - это уже не сколы - это МЯСО.
Вырез под вытяжку - не попасть в начало - кривые руки.

wolfserik написал:
Самое забавное, что этот мастер мне ещё до начала работ хвалился, что он берёт подороже, но качество делает.

Это печаль - потому что другие поточные "мастера" делают еще хуже.

Ну и наверняка вытяжка у Вас напрямую подключена к вентиляции и тем самым, кухня лишена вентиляции практически полностью - так делают, увы, в 99%

BV написал:

wolfserik написал:
Почти все вырезы в ДСП со сколами

резы лобзиком с небольшими сколами - ну еще ладно.
Но то что на фото - вырванные сверлом на вылет куски ДСП - это уже не сколы - это МЯСО.
Вырез под вытяжку - не попасть в начало - кривые руки.

wolfserik написал:
Самое забавное, что этот мастер мне ещё до начала работ хвалился, что он берёт подороже, но качество делает.

Это печаль - потому что другие поточные "мастера" делают еще хуже.

Ну и наверняка вытяжка у Вас напрямую подключена к вентиляции и тем самым, кухня лишена вентиляции практически полностью - так делают, увы, в 99%

BV, спасибо за ответ. Про вытяжку подумали ещё на стадии ремонта - есть выход на вытяжку и есть выход для естественной вентиляции с обратным клапаном. Кухонщику об этом можно не переживать, но я почти уверен, что он бы и не переживал, даже если мы не подумали об этом на стадии отделки.

Кстати залез в вытяжку и увидел, что там крепление обратного клапана сломано, вроде мелочь, но тоже варварство какое то, как его можно сломать то блин. Теперь клапан не держится.

wolfserik написал:
Кстати залез в вытяжку и увидел, что там крепление обратного клапана сломано, вроде мелочь, но тоже варварство какое то, как его можно сломать то блин. Теперь клапан не держится.

Зачем он вам нужен? Он сразу летит в помойку....

BV, да может и не нужен, спорить не буду, ломать то зачем?))

wolfserik написал:
BV, да может и не нужен, спорить не буду, ломать то зачем?))

wolfserik, эти оси ломаются от косого взгляда Нашли на что обращать внимание

BV, не соглашусь, сам пробовал несколько раз вставить и вынуть - ничего не сломал, по мне так просто неаккуратность.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5550

wolfserik, неаккуратность Вашего мастера сомнений не вызывает. BV лишь имеет в виду, что сломанный ненужный клапан - не то, на что следует обращать внимание. У вас там хватает других примеров криворукого исполнения.

Вадим М написал:
сломанный ненужный клапан -

Простите, а кто вам сказал, что он ненужный?

wolfserik написал:
BV, не соглашусь, сам пробовал несколько раз вставить и вынуть - ничего не сломал, по мне так просто неаккуратность.

wolfserik, откройте отдельную тему по этому несчастному клапану

wolfserik написал:
Очень интересует мнение настоящих мебельщиков, может зря я панику навожу.

Скорее, зря. Из всего, представленного на фото, лично меня несколько напрягло слишком аккуратное отверстие под розетку, напрочь лишающее возможности эту розетку обслужить или заменить. Скажите товарищу, пусть вырежет так, чтобы она была видна полностью вся, даже с некоторым запасом.
В остальном всё вполне решаемо, и, с большой вероятностью, вы просто слишком рано начали паниковать.

Radio, хм, спасибо за ответ. А как эти некрасивые вырезы он может исправить? подрезать ещё?

wolfserik, А внутри шкафа с вытяжкой это вырванное мясо так и не будет ничем прикрыто, или будет внутренняя панель?
Как у мастера получается так работать с задней панелью из двп, что и при сверлении под розетку и при вырезе под навес двп порван?

Radio написал:
В остальном всё вполне решаемо,

Оно то конечно на "скорость" не влияет, но как-то уж очень похабно выглядит...
И Вам решать - принимать это или нет.

BV,

Как у мастера получается так работать с задней панелью из двп, что и при сверлении под розетку и при вырезе под навес двп порван?

Не подложил под ДВП при сверлении. Скорее всего делал на уже собранном корпусе. Вырез штатный, вклад мастера только в том, что он его порвал.

Тема очень позитивная для всех кроме автора. Любой на фоне "мастера" может почуствовать себя суперменом.

BV написал:
wolfserik, А внутри шкафа с вытяжкой это вырванное мясо так и не будет ничем прикрыто, или будет внутренняя панель?
Как у мастера получается так работать с задней панелью из двп, что и при сверлении под розетку и при вырезе под навес двп порван?

Radio написал:
В остальном всё вполне решаемо,

Оно то конечно на "скорость" не влияет, но как-то уж очень похабно выглядит...
И Вам решать - принимать это или нет.

BV, нет никаких панелей, всё на виду будут сразу после открытия шкафчика.

oversun написал:
BV,

Как у мастера получается так работать с задней панелью из двп, что и при сверлении под розетку и при вырезе под навес двп порван?

Не подложил под ДВП при сверлении. Скорее всего делал на уже собранном корпусе. Вырез штатный, вклад мастера только в том, что он его порвал.

Тема очень позитивная для всех кроме автора. Любой на фоне "мастера" может почуствовать себя суперменом.

oversun, тоже показалось, что сверлил уже в готовом шкафе. А нафига так делать то? В мелочах же и есть качество, не? Я то понять ошибки могу, но такая фигня на всех выпилах в мебели. Вот мне как потребителю после увиденного как не бояться доверить работу со столешницей этому мастеру?

Вот мне как потребителю после увиденного как не бояться доверить работу со столешницей этому мастеру?

У этого "мастера" уровень такой, что он сделает плохо даже когда кажется, что плохо сделать нельзя. Если столешница угловая, то гнать по-любому. Если прямая и по каким-то причинам Вы не хотите расставаться, то разговор может продолжиться с фиксирования убытков (на мой взгляд в цену одного корпуса ~2000р.) и исправления отверстия под розетку (при этом вероятно он не сможет нормальное отверстие сделать и вы всё равно расстанетесь).

wolfserik написал:
мне как потребителю после увиденного как не бояться доверить работу со столешницей этому мастеру?

Так он её не порвет, это ж не двп. Да и в тех случаях это не он, это само порвалось.

wolfserik написал:
А как эти некрасивые вырезы он может исправить?

Элементарно. Например, вырезается рамка из тонкого белого пластика и наклеивается сверху, закрывая поврежденные края. На выходе — идеальные проемы под ту же вытяжку. Вообще, с различными нащельниками существует куча решений, позволяющих навести визуальный порядок где угодно. Не исключено, что не влезь вы носом раньше времени, — и знать бы не знали, что и как там отпилено. Потом с восторгом рекомендовали бы мастера знакомым.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5550

Radio написал:
Элементарно. Например, вырезается рамка из тонкого белого пластика и наклеивается сверху, закрывая поврежденные края...

Хотел бы я посмотреть, как этот мастер будет выпиливать рамку из тонкого белого пластика...

Вадим М написал:
выпиливать рамку из тонкого белого пластика...

Её не нужно выпиливать, её просто вырезают ножом под линейку. Это совсем несложно, уверяю вас

А если нет целого листа нужного размера, можно просто нарезать полос и сделать всё из них. Будет не хуже.

Вадим М написал:
Хотел бы я посмотреть, как этот мастер

Кстати, я ещё не видел в своей жизни реза лобзиком, который не нуждался бы в маскировке. Так или иначе, но это всегда продукт той или иной степени кривизны, который так просто на виду не оставишь. И если у исполнителя в какое-то утро чуть больше дрожали руки, так это не повод для паники, всё равно надо всё закрывать.

Radio написал:
И если у исполнителя в какое-то утро чуть больше дрожали руки,

... и сверло, и лобзик, и коронка ... все дрожало
где гарантия, что утро не повторится при вырезе рамки?

BV написал:
где гарантия, что утро не повторится при вырезе рамки?

Ну как бы мастер дорогой, с репутацией, косяков допускать не должен:

wolfserik написал:
мастер мне ещё до начала работ хвалился, что он берёт подороже, но качество делает

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

Какие рамки ножом ̶и̶ ̶п̶а̶с̶с̶а̶т̶и̶ж̶а̶м̶и̶ , обычный пластиковый уголок вклеить и забить.

Чтобы тему подытожить отпишусь - паника была не непрасна, столешницу отрезал со сколами, кромку наклеил через ж*пу, волной, посудомойку смонтировал через одно место тоже - не затянул шланг подачи воды, после открытия краника получил струю в лицо, а также саморезами что он только не продырявил, крепя эту посудомойку к фасаду и шкафчикам. Ну и я уж молчу о его профессионализме при работе с вытяжкой, там вообще беда. Для себя понял, что нужно к голосу внутри прислушиваться, коли есть сомнения - продолжать не стоит ))

есть кухня из 8 ящиков 4верх и 4низ с подсветкой. надо установить еще пмм и духовку и вп.
сколько такая работа должна стоить и где заказывать чтоб это было безопасно?
и сколько времени нужно?
я сам собирал предыдущую 3 дня, но здесь главная проблема в том что столешку надо резать а нечем. у меня эл лобзик

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1702

я себе Икеевскую кухню сам собирал и подгонял! 13 лет,как новая, не приелась! Действительно, её сложно даже испортить, если захотеть!!!

Maikee написал:
есть кухня из 8 ящиков 4верх и 4низ с подсветкой. надо установить еще пмм и духовку и вп.
сколько такая работа должна стоить и где заказывать чтоб это было безопасно?
и сколько времени нужно?
я сам собирал предыдущую 3 дня, но здесь главная проблема в том что столешку надо резать а нечем. у меня эл лобзик

Maikee,возьми паркетку в аренду, закрепи и сам отпили!....остальное сам сделаешь с удовольствием! только несколько раз проверь, прежде чем резать!!!
либо найди мастера по отзывам, не рукожопа!

У сестры мебель Икея, собирал в прошлом году. Ни сколов, ни царапин никаких, тем горе-мастерам которые говорят что она якобы к этому склонна руки бы в нужное место приделать