Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7072489

В комплекте к теплому полу Devimat от Danfoss идёт гофра 6,7 мм. Плиточники говорят, что и в более толстую гофру датчик пролезает с трудом, а в такую вообще не пролезет. Для чего же такую гофру данфоссы кладут в комплект? Проблема в том, что проштробить уже невозможно - в стяжке провода уложены, а такая тонкая гофра отлично подошла бы в слой плиточного клея под тёплый пол

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

UncleSam написал:
такая тонкая гофра отлично подошла бы в слой плиточного клея под тёплый пол

Ищите тонкий датчик, можно и самостоятельно изготовить.

Но лучше бы проложить нормальную гладкую трубу. Хотя бы на вертикальном участке и поворот. По прямому участку проблем быть не должно даже с комплектной гофрой.

UncleSam написал:
Плиточники говорят, что и в более толстую гофру датчик пролезает с трудом

силиконкой брызните в тонкую штатную - влетит со свистом! главное крутых поворотов не делать. а плиточники - как-бы помягче выразиться... не, не буду тут выражаться.

имхо тонкая штатная гофра мало чем отличается от гладкой трубки, за счёт того, что датчик в ней не "бултыхается", а в более толстой гофре датчик имеет свободу для перекоса и , соответственно, возможность словить отличие гофры от гладкой трубы.

Пока решили в стене оставить 16ю гофру, у пола срезать. В нее пропустить 10ю данфоссовскую, а по полу только её положить в клей.

UncleSam написал:
в стене оставить 16ю гофру, у пола срезать. В нее пропустить 10ю данфоссовскую

имхо неправильное решение - гофра становтися "жесткой трубкой" и работает жесткой трубкой после её замуровывания - если 10я гофра будет свободно болтаться внутри замурованной 16й пропустить в неё (10ю гофру) датчик будет сложнее!

UncleSam написал:
Проблема в том, что проштробить уже невозможно - в стяжке провода уложены,

аккуратно руками можно, да и надо всего полметра

UncleSam написал:
Плиточники говорят,

А еще ... много чего говорят. Попробуйте сами.

UncleSam написал:
Пока решили в стене оставить 16ю гофру, у пола срезать. В нее пропустить 10ю данфоссовскую, а по полу только её положить в клей.

UncleSam,
неправильное решение, переход с одного диаметра на другой не нужен, оставляйте оригинал от Данфосс

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.