Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7079412

Коллеги, нужен совет. Заказчик хочет выложить плиткой открытый балкон. Т.к. ради одного балкона мало кому интересно ехать, он хочет балкон сделать, пока я у него на заказе по санузлу. Температура сейчас по ночам отрицательная. Я знаю про клей Weber Ultra Fix Winter, он позволяет работать до -10С. Но остается открытым вопрос про грунтовку и затирку. Ну ладно, грунтовку можно подловить в дневное время, когда температура выше ноля, а вот что с затиркой делать? Существуют варианты, с которыми можно при минусе работать?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

противоморозную добавить чуть и все норм

fhntv, что такое «противоморозная»?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

добавка противоморозная в бетоны и растворы до минус 10
соли всякие там
продается в любом магазине , стоит копейки

fhntv, одно дело в бетон, другое в затирку, которая на виду. Кто-то так пробовал на практике?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

одно и тоже , суть цемент
высолы если вы таковые предполагаете , при добавлении в раствор 5 мл на 10 литров - отсутствуют
по крайней мере на тех кладках что я делал в умеренные морозы - ничего такого нет

bc----, подождать недельку, там потепление идёт. Потом обычная цементная на латексе, начинать часов с 11.

Балкон открытый? Как вариант - греющий коврик, ИК обогреватель, выгородка из пленки - тепляк, + тепловентилятор

BV, балкон открытый, плита, разумеется, не утеплена.

bc----, самое простое - ИК обогреватель

BV написал:
bc----, самое простое - ИК обогреватель

BV, если учесть, что его надо специально ради этой задачи купить, и потом он вряд ли понадобится, то не все так весело.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

оставьте выбор за заком
или с противоморозной
или вы затрете по теплу
возможно отдельный визит потребует жертв

bc---- написал:

BV написал:
bc----, самое простое - ИК обогреватель

BV, если учесть, что его надо специально ради этой задачи купить, и потом он вряд ли понадобится, то не все так весело.

bc----, пока будете думать - потеряет актуальность