Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7080776

bc----, вы лучше скажите что делать будете,когда зак будет требовать затереть примыкания? откажитесь, отдельный счёт выставите или войдёте в " прибамбахи" зака и сделаете бесплатно по доброте душевной?

bc---- написал:
, значит, скорость испарения воды больше скорости её поступления

Совершенно верно!

Поддоны рвет по одной простой причине-использование гипсовых составов,вначале пар насыщает гипс,тот пухнет,потом эта "опара" рвет швы,через которые начинает просачиваться уже вода,которая превращает гипс в окончательную труху,не эпокси,не гидра не спасут,они только оттянут это явление,также глянцевая плитка с мозаикой оттянут,в отличие от матовой,также Ротбанд медленнее разопрет чем например волму-но итог один-через полгода-или через лет 8 рванет...

FARAON7575 написал:
bc----, вы лучше скажите что делать будете,когда зак будет требовать затереть примыкания? откажитесь, отдельный счёт выставите или войдёте в " прибамбахи" зака и сделаете бесплатно по доброте душевной?

FARAON7575, от ситуации зависит. Если объем на лишний час работы, сделаю бесплатно. Если там полдня возиться, выставлю счет. У меня была похожая ситуация, заказчик уже наклеил обои и возжелал бордюр из мозаики. Да на приличной длине периметре. И непременно нахаляву. Ну не сошлись в условиях, вполне рабочий момент.

bc---- написал:

FARAON7575 написал:
bc----, вы лучше скажите что делать будете,когда зак будет требовать затереть примыкания? откажитесь, отдельный счёт выставите или войдёте в " прибамбахи" зака и сделаете бесплатно по доброте душевной?

FARAON7575, от ситуации зависит. Если объем на лишний час работы, сделаю бесплатно. Если там полдня возиться, выставлю счет. У меня была похожая ситуация, заказчик уже наклеил обои и возжелал бордюр из мозаики. Да на приличной длине периметре. И непременно нахаляву. Ну не сошлись в условиях, вполне рабочий момент.

bc----, иногда читая ваши посты складывается впечатление что каждый второй заказчик всенепременно хочет прокатиться на вашем бесплатном горбу,где вы их,или они вас находят?не увлекайтесь агрегаторами,и не смотрите на заков как на халявщиков,ибо обычно подобное притягивает подобное...

FARAON7575 написал:
ибо обычно подобное притягивает подобное...

Я-то как раз не халявщик. Возможно, в этом и проблема, циничнее надо быть.

bc---- написал:

FARAON7575 написал:
ибо обычно подобное притягивает подобное...

Я-то как раз не халявщик. Возможно, в этом и проблема, циничнее надо быть.

bc----, тоже вариант...,но думаю не маленький,сами разберетесь,могу только посоветовать поднять цену за квадрат,включив туда большинство,по сути не избежных танцев с плиткой при укладке,это понятнее заказчику-имхо,а когда начинается рупь за то,рупь за это,зак начитавшись и наслушавшись страшилок начинает думать что его разводят за счет допов и просит что-то сделать без дополнительных оплат,мастер начинает думать что его хотят поиметь чуток забесплатно и выражает недовольствие и получается что один не хочет платить лишнего,а другой работать бесплатно с его тз...где то я уже про это читал