Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7082079

В этом видео вы увидите пример раздолбайского отношения к строительству, увидите как строят дома на продажу, утепляют фасад ЭППС чего делать нельзя и обкладывают сверху кирпичом. Под облицовочным кирпичом ничего не будет видно, люди не поймут и купят даже такой дом!

Регистрация: 11.05.2022 Екатеринбург Сообщений: 12

Разбор бы полный - как не надо и как надо делать (прям фото приложить). для потомков будет полезно..)

Копытин В. написал:
Разбор бы полный - как не надо и как надо делать (прям фото приложить). для потомков будет полезно..)

Копытин В., Кругом сплошная халтура

Вы решили купить дом, построенный на продажу? Посмотрите как строят ваш дом и не говорите, что вас не предупредили о том, что вы покупаете халтуру и потом вляпаетесь по полной программе в переделку фасадов, кровли и все, что есть в вашем купленном доме.

Издали красиво, а вблизи задница, фиброцементные карнизы, фиброцементная лепнина, фиброцементный фасад дома. Люди попытались облицевать фасад газобетонного дома фиброцементными панелями и декоративными элементами фасада, но у них ничего не получилось.

Ужасное качество работ, так строят дома на продажу. Не станьте обманутыми покупателями дома могилы!
Вот такие вот мошеннические схемы, вот такие вот мошеннические дома продают нерадивые строители домов. Дальше закроют коробку этого дома НФС, вентилируемым фасадом и продадут. Человек вселится и в один ужасный момент дом рухнет и похоронит добросовестного покупателя вместе с его семьёй! Такие дома просто опасны, строители таких домов должны сидеть в тюрьме! Они не строители, они мошенники!

Не стройте себе такую ерунду, не уподобляйтесь дуракам, нарушающим технологию

Низкое качество фасадных работ, дома на продажу для дураков берущих кредиты в банке, ипотека на дом
!#[]

Не так давно заказчик проводил тендер на самую низку цену. В результате этого компания подрядчик привезла на фасады его дома пенополистирол очень странного качества толщиной всего 50мм, что в зимний период времени приведёт к конденсации влаги под утеплителем, в толще газобетона и в последующем к влагонакоплению в конструкции стены. Как вы увидите в видео фасад достаточно быстро покрылся трещинами и просто не дожил до нанесения декоративной штукатурки. В работе компания подрядчик использовала низкокачественные материалы, купленные в строительных супермаркетах типа ЛеруаПетрович и на ближайших строительных рынках. В результате пенополистирол оказался неправильно приклеен, на фасаде применили нещелочестойку стеклотканевую сетку непонятного производства, низкокачественные дюбеля из вторичного пластика. У этого фасада изначально не было и одного шанса на счастливое окончание работ, некачественные материалы и полное незнание компанией подрядчиком технологии СФТК Мокрый Фасад. Теперь всё срываем лопатами и приступаем к повторному утеплению фасадов уже правильными материалами с полным соблюдением технологии СФТК Мокрый Фасад.
Особое внимание хочу уделить нескольким нюансам, компания подрядчик производила приклейку пенополистирола на ляпухи клея без окантовки, из-за неумения правильно прогрунтовать фасады дома проникающей грунтовкой клей вообще не приклеился к газобетону, газобетон в первый момент просто выпил всю воду из клея и он просто высох между пенополистиролом и газобетоном. Поэтому всегда обращайте внимание на правильность нанесения грунтовки, это покажет уровень компетенции вашего подрядчика. Грунтовку нужно наносить распылением в три захода с водой 1х6, 1х4, 1х2. Ну и смотрите что подрядчик к вам привозит на стройку, чтоб не было как здесь тонкого пенополистирола непонятного производства, непонятной плотности с четвертью, мешающей качественному пропениванию монтажной пеной швов и стыков между листами. Смотрите какие уродские дюбеля и сетку применил подрядчик вовремя работ, как эту сетку он прикладывал к фасаду и замазывал сверху клеем опять же непонятного происхождения.
Не повторяйте чужие ошибки, учитесь на чужих!