Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.01.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 64
#7082552

Добрых вечеров всем! Делаю мокрую стяжку пола в 2-х комнатной квартире. Толщина стяжки будет 4-5см. Хочу ее сделать максимально крепкой. Хочу использовать сетку кладочную 50503,5мм вместе с фиброволокном полипропиленовым, а так же пластификатор (для уменьшения воды в смеси, что бы усадки как можно меньше было).
Вопрос. Можно ли использовать фибру вместе с сеткой? Если можно, то подойдет ли фибра полипропиленовая? В Петровиче есть еще из стекловолокна. И пластификатор не будет лишним? Всем здравия. Просьба писать по существу.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Евгений 214 написал:
максимально крепкой

зачем ?
какое основание под стяжкой ?
и какое напольное покрытие ?
пластификатор, фибра полипропилен, и сетка не нужны

Регистрация: 08.01.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 64

fhntv написал:

Евгений 214 написал:
максимально крепкой

зачем ?
какое основание под стяжкой ?
и какое напольное покрытие ?
пластификатор, фибра полипропилен, и сетка не нужны

fhntv,
В качестве основания пеноплексе фундамент и частично керамзит с цементом. Керамзит с цементом в особо неровных местах, где пеноплекс не стали клеить. Поэтому нужно стяжку прям сильно прочной сделать. На стяжку еще 5-7 мм наливного пола пойдет. Напольное покрытие xpc ламинат толщиной 4мм.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Евгений 214 написал:
нужно стяжку прям сильно прочной сделать

Евгений 214 написал:
Напольное покрытие xpc ламинат толщиной 4мм


ну ладно бы еще для паркета или плитки ...
а тут зачем ?
5 см обычной стяжки - почти куб ( 1.5 тонны) на комнатенку в 15 квадратов - поднимите на этаж и спина скажет "досвидания" ...
я бы на вашем месте вдвое сэкономил тоннаж и сделал керамзитобетон под стяжку 2 см

Регистрация: 08.01.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 64

fhntv написал:

Евгений 214 написал:
нужно стяжку прям сильно прочной сделать

Евгений 214 написал:
Напольное покрытие xpc ламинат толщиной 4мм


ну ладно бы еще для паркета или плитки ...
а тут зачем ?
5 см обычной стяжки - почти куб ( 1.5 тонны) на комнатенку в 15 квадратов - поднимите на этаж и спина скажет "досвидания" ...
я бы на вашем месте вдвое сэкономил тоннаж и сделал керамзитобетон под стяжку 2 см

fhntv,
у меня пеноплекс с керамхитом уже уложен и делать буду именно так. Основной вопрос. Сетка с фиброй могут нормально работать? Конфликта никакого у них нету? И полипропиленовая фибра норм, или какая то другая лучше?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Евгений 214 написал:
Сетка с фиброй могут нормально работать? Конфликта никакого у них нету?

конфликта нетути, сетка ерунда полная и полипропилен фибра тоже
а как известно - две ерунды никогда не конфликтуют
полипропилен по ссылке ниже прочитаете почему ерунда ( точнее задачи у него не те что вы возлагаете )

изучайте я нашел эту ссылку для вас
а стальная сетка работает на растяжение , желательно с преднатягом, если ваша стяжка будет растягиваться в рабочем диапазоне сетки
то это будет мрак

Евгений 214, Хочу ее сделать максимально крепкой., Делайте.
Хочу использовать сетку кладочную 50503,5мм вместе с фиброволокном полипропиленовым, а так же пластификатор,крепости это не добавит.
Можно ли использовать фибру вместе с сеткой?, можно, кто же вам запретит, только у них разные задачи.
В качестве основания пеноплексе фундамент и частично керамзит с цементом, под пеноплексом нет пустот?
нужно стяжку прям сильно прочной сделать., Для этого берите vetonit 4350!
Вы все усложнили, делается всё намного проще.

Регистрация: 08.01.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 64

dmitrovski написал:
Евгений 214, Хочу ее сделать максимально крепкой., Делайте.
Хочу использовать сетку кладочную 50503,5мм вместе с фиброволокном полипропиленовым, а так же пластификатор,крепости это не добавит.
Можно ли использовать фибру вместе с сеткой?, можно, кто же вам запретит, только у них разные задачи.
В качестве основания пеноплексе фундамент и частично керамзит с цементом, под пеноплексом нет пустот?
нужно стяжку прям сильно прочной сделать., Для этого берите vetonit 4350!
Вы все усложнили, делается всё намного проще.

dmitrovski,

Под пеноплексом пустот нету точно.

Делать в общем с сеткой без фибры что-ли?

Евгений 214, например я делаю стяжки из наливного пола ЮНИС ГОРИЗОНТ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ. При толщине стяжки более 3 см применяю сетку в клетках ячейки 50х50х3,5.

наклонный текст

Устройство стяжки в однокомнатной квартире:

Результат проделанной работы на видео:

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Vasili написал:
я делаю стяжки из наливного пола

сосед ламинат на потолок положил точнее приклеил ...

Vasili написал:
Евгений 214, например я делаю стяжки из наливного пола ЮНИС ГОРИЗОНТ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ. При толщине стяжки более 3 см применяю сетку в клетках ячейки 50х50х3,5.

наклонный текст

Устройство стяжки в однокомнатной квартире:

Результат проделанной работы на видео:

Vasili, Зачем в стяжке сетка? Можно узнать? Как работает сетка в данной системе и что она усиливает либо ослабляет?

Евгений 214 написал:
Добрых вечеров всем! Делаю мокрую стяжку пола в 2-х комнатной квартире. Толщина стяжки будет 4-5см. Хочу ее сделать максимально крепкой. Хочу использовать сетку кладочную 50503,5мм вместе с фиброволокном полипропиленовым, а так же пластификатор (для уменьшения воды в смеси, что бы усадки как можно меньше было).
Вопрос. Можно ли использовать фибру вместе с сеткой? Если можно, то подойдет ли фибра полипропиленовая? В Петровиче есть еще из стекловолокна. И пластификатор не будет лишним? Всем здравия. Просьба писать по существу.

Евгений 214, Вспомните сопромат, нарисуйте схему и у вас тогда всё встанет на свои места.

  1. Сетка работает на растяжение, хорошей адгезии у цементной стяжки к металлической оцинкованной сетке и к стелотканевой сетке не будет.
  2. Поэтому когда делаете плавающую стяжку по шумоизоляции, утеплителю и любому другому разделительному слою, то сетка устанавливается под стяжкой и при нажатии сверху ногой будет препятствовать появлению трещин. Если сетка в стяжке окажется в толщине слоя, то она будет разрушать стяжку и при нажатии сверху ногой. Точно также при оштукатуривании сетка хорошо работает поверх штукатурки и работает как разделитель при попытках установить сетку в толщине слоя.
    Обычный сопромат всё вам подскажет.

Евгений 214 написал:
Добрых вечеров всем! Делаю мокрую стяжку пола в 2-х комнатной квартире. Толщина стяжки будет 4-5см. Хочу ее сделать максимально крепкой. Хочу использовать сетку кладочную 50503,5мм вместе с фиброволокном полипропиленовым, а так же пластификатор (для уменьшения воды в смеси, что бы усадки как можно меньше было).
Вопрос. Можно ли использовать фибру вместе с сеткой? Если можно, то подойдет ли фибра полипропиленовая? В Петровиче есть еще из стекловолокна. И пластификатор не будет лишним? Всем здравия. Просьба писать по существу.

Евгений 214, Фиброволокно в стяжке будет бесполезным включением, ослабляющим стяжку.

Регистрация: 08.01.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 64

nadegniy написал:

Евгений 214 написал:
Добрых вечеров всем! Делаю мокрую стяжку пола в 2-х комнатной квартире. Толщина стяжки будет 4-5см. Хочу ее сделать максимально крепкой. Хочу использовать сетку кладочную 50503,5мм вместе с фиброволокном полипропиленовым, а так же пластификатор (для уменьшения воды в смеси, что бы усадки как можно меньше было).
Вопрос. Можно ли использовать фибру вместе с сеткой? Если можно, то подойдет ли фибра полипропиленовая? В Петровиче есть еще из стекловолокна. И пластификатор не будет лишним? Всем здравия. Просьба писать по существу.

Евгений 214, Вспомните сопромат, нарисуйте схему и у вас тогда всё встанет на свои места.

  1. Сетка работает на растяжение, хорошей адгезии у цементной стяжки к металлической оцинкованной сетке и к стелотканевой сетке не будет.
  2. Поэтому когда делаете плавающую стяжку по шумоизоляции, утеплителю и любому другому разделительному слою, то сетка устанавливается под стяжкой и при нажатии сверху ногой будет препятствовать появлению трещин. Если сетка в стяжке окажется в толщине слоя, то она будет разрушать стяжку и при нажатии сверху ногой. Точно также при оштукатуривании сетка хорошо работает поверх штукатурки и работает как разделитель при попытках установить сетку в толщине слоя.
    Обычный сопромат всё вам подскажет.

nadegniy,

Сетка не оцинкованная. И ложить ее на самое дно стяжки не надо. Можно приподнять на 1-1,5 см.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Евгений 214 написал:
Сетка не оцинкованная. И ложить ее на самое дно стяжки не надо. Можно приподнять на 1-1,5 см.

так вы оказывается сами все знаете зачем тогда вопросы ?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

nadegniy написал:
Как работает сетка в данной системе и что она усиливает либо ослабляет?

сетка усиливает средний чек за стяжку и ослабевает кошелек заказчика ( 350 руб юнис наливной в стяжку это уже уровень )

Евгений 214 написал:

nadegniy написал:

Евгений 214 написал:
Добрых вечеров всем! Делаю мокрую стяжку пола в 2-х комнатной квартире. Толщина стяжки будет 4-5см. Хочу ее сделать максимально крепкой. Хочу использовать сетку кладочную 50503,5мм вместе с фиброволокном полипропиленовым, а так же пластификатор (для уменьшения воды в смеси, что бы усадки как можно меньше было).
Вопрос. Можно ли использовать фибру вместе с сеткой? Если можно, то подойдет ли фибра полипропиленовая? В Петровиче есть еще из стекловолокна. И пластификатор не будет лишним? Всем здравия. Просьба писать по существу.

Евгений 214, Вспомните сопромат, нарисуйте схему и у вас тогда всё встанет на свои места.

  1. Сетка работает на растяжение, хорошей адгезии у цементной стяжки к металлической оцинкованной сетке и к стелотканевой сетке не будет.
  2. Поэтому когда делаете плавающую стяжку по шумоизоляции, утеплителю и любому другому разделительному слою, то сетка устанавливается под стяжкой и при нажатии сверху ногой будет препятствовать появлению трещин. Если сетка в стяжке окажется в толщине слоя, то она будет разрушать стяжку и при нажатии сверху ногой. Точно также при оштукатуривании сетка хорошо работает поверх штукатурки и работает как разделитель при попытках установить сетку в толщине слоя.
    Обычный сопромат всё вам подскажет.

nadegniy,

Сетка не оцинкованная. И ложить ее на самое дно стяжки не надо. Можно приподнять на 1-1,5 см.

Евгений 214, Нельзя так делать, сетка будет разделителем стяжки на два слоя над и под сеткой, вы ослабите свойства стяжки. Сетка нужна стеклотканевая щелочестойкая с ячейкой 10х10-15х15 мм, лучше Баутекс Крепикс 320 гр/м2.

fhntv написал:

nadegniy написал:
Как работает сетка в данной системе и что она усиливает либо ослабляет?

сетка усиливает средний чек за стяжку и ослабевает кошелек заказчика ( 350 руб юнис наливной в стяжку это уже уровень )

fhntv, Сетка не обязательна, но если человек хочет то нужно применять её правильно, чтоб не получилось так что намудрив человек ухудшил потребительские качества