Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#390062

Кто-нибудь реально работал бензопилой Комбат? 2 поршневых кольца (как и положено в нормальных ДВС),металлический картер,достаточный для моих "фермерских" запросов объём-45см,умеренная форсированность,небольшой вес,отличная цена-а вот что я получу на практике?Китайское происхождение не пугает-двигатели для авто и генераторов делают,всё рвботает.

тупая блонди

Спасибо,там я всё уже прочитал - общие рассуждения.Хочу услышать отзывы тех,кто работал Комбатами или общался с теми кто работал реально.Заявленные техн.хар-ки Комбата ну очень привлекательны с учётом цены! Этим летом собираюсь покупать бензопилу,выбрал для себя 2
варианта:Хускварна 340 (гарантированный результат,но дороже и 1 поршн.кольцо+пласт.картер) или рискнуть на китайский Комбат.Неужели придётся стать первым "тестером" Комбата (если рискну) -
СТРАШНО!!!

Старлей написал :
2 поршневых кольца (как и положено в нормальных
ДВС),металлический картер,достаточный для моих "фермерских" запросов объём-45см,умеренная форсированность,небольшой вес,отличная цена-а вот что я получу на практике?

Так у Ветерка три компрессионых кольца! А что получаем на практике?
А зачем рисковать? Представьте, что у пилы с не «оригинальным прошлым» слабые подшипники. Может такое быть? Я не знаю. Я просто фантазирую. Сдохнут нафиг и останется новенький металлический картер. Зачем рисковать? Две крайности: либо Комбат за 4, 5 т.руб, либо Hus 340 за 10 т.р. Не стандартный подход.

В этом-то и смысл крайностей - премия за риск около 6000р. По "не-брэндам" имею как положительный,так и отрицательный опыт.Кстати,поэтому и вопрошаю к чужому опыту -
первопроходцем быть всегда страшновато!

врядли что-нибудь добавят к прошлогоднему обсуждению.
знать бы где его заказывают.
если на
или похожем, то вполне солидно.

Спасибо за ссылку! Я так и понял, что из участников "мастерской" и их знакомых никто Комбатом не работал.Но Ваше сообщение внушило реальную надежду в этой лотерее - возможно, рискну! О своих впечатлениях тогда расскажу, правда, работать буду только во время 1-месячного отпуска в этом сезоне, а за такой срок мало о чём можно будет судить.

Старлей написал :
Спасибо за ссылку! Я так и понял, что из участников "мастерской" и их знакомых никто Комбатом не работал.Но Ваше сообщение внушило реальную надежду в этой лотерее - возможно, рискну! О своих впечатлениях тогда расскажу, правда, работать буду только во время 1-месячного отпуска в этом сезоне, а за такой срок мало о чём можно будет судить.

Дорогой Старлей.

Надеюсь вы разберетесь в своих ожиданиях и страхах. Очень интересно чем закончится ваше знакомство с нашим Комбатом. Обещаем вам лично всемерную поддержку в обмен на ваши отзывы о работе нашей техники. Комбат создан на основе комплектующих для безопилы Хоумлайт. Мотор хороший, виброизоляция, безопасность. Если будут вопросы или замечания - обязательно сообщайте info@raznomashimport.ru с пометкой СТАРЛЕЙ.

vadim 08355 написал :
Так у Ветерка три компрессионых кольца! А что получаем на практике?
А зачем рисковать? Представьте, что у пилы с не «оригинальным прошлым» слабые подшипники. Может такое быть? Я не знаю. Я просто фантазирую. Сдохнут нафиг и останется новенький металлический картер. Зачем рисковать? Две крайности: либо Комбат за 4, 5 т.руб, либо Hus 340 за 10 т.р. Не стандартный подход

В деле подобного рода важно доверие потребителя. Человек тянется к отечественному. Зачем опять сбиваете на зарубежное? Поддержим, поможем, для этого мы здесь.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Я конечно всегда поддерживаю отечественное, но не в вопросе техники. Хватало борьбы с Дружбой.
Собранная из китайских частей пила совсем не русский товар

REDSTAR написал :
Человек тянется к отечественному. Зачем опять сбиваете на зарубежное? Поддержим, поможем, для этого мы здесь.

Это Комбат отечественный???

Место основной сборки - КНР. Окончательная сборка и упаковка производится у нас.

REDSTAR написал :
В деле подобного рода важно доверие потребителя.

Доверия Комбату не наблюдается.... С чего бы это ? Точно не из-за места сборки...

Ex-Art-Kit написал :
Точно не из-за места сборки...

я его смотрел два раза
в руках вертел.
последний раз когда косилку у них покупал.
компоновка нормальная , но исполнение какое то неряшливое.
пластиковые детали неаккуратные . пластик тоже непонравился.
вобщем производит впечатление пилы, которую сделали вроде поуму , но подогнали под нужную входную цену и слегка сэкономили

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

2alex_k

Во-во потом ломаем голову какой "курок" приспособить, тросик поискать, болтик наживить....И это заметьте за своё, кровное бабло... А может ну их нах! И взять что-то достойное... Ведь если дров не заготовишь - зимой резко можно и "дуба дать". Вот не дай бог селянин какой-то поведется - клюнет на дешивизну...

2 SGore
На таких "селян" и рассчитано.Вчера только по ящику была передача про китайские товары. Правда, там больше про текстиль, но принцип один - на грош пятаков

Ну,ёлы-палы,запугали-застращали и в результате я трусливо купил Олео-Мак 952! А если серьёзно,
то на выбор повлияли требуемые объём-мощь для универсальной пилы. Прислушался к информации
от уважаемого Вадима 08355, посмотрел на работу Тайги,маленькой Хускварны и понял для себя,что 45 кубов маловавато будет,а вот 51.7 - самый раз! Если-бы выбор стоял среди 45-кубовых,то смело
взял-бы Комбат! И всё равно спасибо REDSTAR за поддержку,учту в дальнейшем!
А вот что касается Олео-Мака,то на мой взгляд,класс исполнения бензопил понизился!!! А то чуть-что всё валят на Китай,а он стремительно меняется и делает всё-от самого дряннейшего ширпотреба(который им заказывают наши деловары именно таким)до вполне приличного качества изделий(которые им заказывают "брендовые" деловары). Что закажете,то и получите!

2Старлей Ниччо не понял

Старлей написал :
я трусливо купил Олео-Мак 952!

Добрый день, уважаемый Старлей . За 952 отзывов я не оставлял. Не пользовал. У 952 высоченный поршень. Колец, кажись два. Посему, не форсируйте обкатку. Увеличьте немного количество масла в бензе. Я понимаю, что это глупая рекомендация. Но нафига нарываться на прихват? ЦПГ прикатывается литров двадцать- тридцать точно. Это по 956. Вряд ли, у Вашей пилы будет иначе. Сплавы и покрытия в ЦПГ наверняка одинаковые.
А вообще, меня в моей Оле напрягают эти два поршневых кольца. По-моему это совершенно не оправданно. Учитывая, как плотно они собирают ЦПГ.
Ну ладно. Это всё лирика. Вы под какие задачи пилу приобрели? О дополнительной шине 1,3 не задумывались? Для стройки оправданно. Я лично цепью 0,58 только дрова пилю. Там полный газ. А на стройке исключительно 0,50 цепь. Так и мне легче и мотору. Всё равно вторую шинку иметь желательно. Удачи.

REDSTAR написал :
Обещаем вам лично всемерную поддержку в обмен на ваши отзывы о работе нашей техники.

Кстати магазин на Волгоградском закрыт , похоже сменился собственник помещения. Вчера заходил, никто не работает, в том числе и Разномашимпорт .

vadim 08355 написал :
Вы под какие задачи пилу приобрели? О дополнительной шине 1,3 не задумывались? Для стройки оправданно. Я лично цепью 0,58 только дрова пилю. Там полный газ.

Здравствуйте,Вадим! Задачи универсальные: распилка горбыля,срезки,брёвен на дрова; строительная обработка брёвен:выборка под чашу,выборка пазов,изготовление полубруса;общестроительные:вырезка проёмов в срубе,врезка в нижние венцы при их замене,ну и всякая мелочёвка. Работал длинной шиной 18" штилевской цепью 23R (или RS,так и не понял-в магазине уверяли R,а по виду похожа на RS -ну нет пока знаний/опыта!). Цепь даёт широкий пропил (точность страдает),но для новичка хорошо - меньше зажимает! Масло развожу Хускварновское HP 1:50 по инструкциям (по нагару в искрогасителе увеличивать пропорцию не хочу), обкатывать стараюсь в щадящем режиме
(до 2/3 дросселя и нагрузку поменьше). Первые ~1.5 литра ЦПГ грелась сильно,давал отдыхать,затем всё меньше и меньше (приработка!). Пока отработал 5 литров - пила очень нравится,как раз для меня, хотя и с недостатками! О короткой шинке под Вашу любимую 95VP пока подумываю на будущее!

Дачник Я написал :
2Старлей Ниччо не понял

?!... и я не понял,что может быть непонятного, извините за тавтологию!

Старлей написал :
Масло развожу Хускварновское HP 1:50 по инструкциям (по нагару в искрогасителе увеличивать пропорцию не хочу), обкатывать стараюсь в щадящем режиме

Молодец, что нагаром интересуетесь. Очень правильно. Удачи.

Старлей написал :
О короткой шинке под Вашу любимую 95VP пока подумываю на будущее!

Чем раньше укомплектуетесь, тем лучше. И шина 15 Хускварна и цепь 95 VP медали за качество заслуживают. Очень хорошие вещи. Цепь точится и держит, наверное, как ни одна другая.

Старлей написал :
Ну,ёлы-палы,запугали-застращали и в результате я трусливо купил Олео-Мак 952! А если серьёзно,
то на выбор повлияли требуемые объём-мощь для универсальной пилы. Прислушался к информации
от уважаемого Вадима 08355, посмотрел на работу Тайги,маленькой Хускварны и понял для себя,что 45 кубов маловавато будет,а вот 51.7 - самый раз! Если-бы выбор стоял среди 45-кубовых,то смело
взял-бы Комбат! И всё равно спасибо REDSTAR за поддержку,учту в дальнейшем!

Ну незапонял, спасибо редстару а купил другое.................................

Приветствую.
Прошу помочь.
У меня несколько вопросов:
1)- От кнопки пила не глушится, поначалу глушил полным выдвижением- перекрытием воздушной заслонки - теперь и это не помогает.
2)- При пилении цепь останавливается - двигатель работает.
3)- На холодной цепи какое натяжение должно быть?
Заранее благодарю, за ответы.