Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7085256

Рассматриваю вариант крепления бака-бочки на двести литров/килограмм подвешиванием проволоками на дюбеля к стене: предлагаются дюбеля размером 12*71 с крючками 100 (мм). Выбор сделан из-за того - что мне с такими дюбелями удобнее работать: они полностью заполняют своим пластиком все неровности отверстия в стене (в отличие от анкеров), и бур (для моего SDS-MSX) на большой диаметр (12) имеется. Я встречал у продавца крючки длиннее - но с резьбой по длине с дюбель: зачем? Чтоб дыру в стене пробить глубже и утопить дюбель и крюк глубже - для запаса плеча? - для прочности? - так-ли это важно?

Бочка представляет собой рычаг с плечём в 60см, - что будет производить силу - вытягивающую крюк из стены (под углом в 45` примерно): на сколько это опасно? На сколько вообще можно доверять дюбелям при вытягивании на примере подвешивания бочки к потолку? Сколько таких дюбелей надо для удерживания 200кг на потолке/на стене?

Вместо бойлера вы решили повесить бочку?
В принципе, если не вдаваться в детали - идентично.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Гело М написал:
В принципе... - идентично.

Гело М, и дёшево и ремнтабельно и надёжно: не будет воздушной полости - ускоряющей ржавение.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9055

Levontay написал:

Гело М написал:
В принципе... - идентично.

Гело М, и дёшево и ремнтабельно и надёжно: не будет воздушной полости - ускоряющей ржавение.

Levontay, кислород в водопроводной воде все равно присутствует. Перед заполнением обычного водогрея можете продуть его азотом. Накачка через горячий вентиль, стравливание через холодный. Азот легче кислорода. Затем наполняйте водой.