Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7086245

Подбираю схему каркаса з/и низкого потолка. Пытаюсь выиграть каждый сантиметр. И сталкиваюсь с разным подходом к монтажу каркаса для стен и потолков.
Если в схемах з/и стен каркас конструкции допускается крепить к полу и потолку через демпфирующую ленту, то в схемах для потолка используются только бескаркасные (подвесные) конструкции. "Ваш потолок будет передавать все шумы со стен если вы его прикрепите к стенам даже через несколько слоев демпфирующей ленты" - пишут многие. При этом стеновая перегородка, прикрепленная к полу и потолку по непонятным мне причинам "передавать шумы" почему-то не будет. 

Кто-то может разъяснить эту ситуацию? 
​​​​​​​Заранее спасибо за комментарии!

Homeproblem, пишут многие , многие это кто?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Homeproblem написал:
Кто-то может разъяснить эту ситуацию?

полно специалистов в интернете, но дело в том что вчерашние вирусологи теперь переквалифицировались в экономистов, и куда более полно пояснят перспективы курса юаня к доллару нежели соотношение активной и пассивной массы подвесных потолков
в любом случае стоит руководствоваться стандартными тех.описаниями того же кнауф

Homeproblem, Большинство пытается приспособиться к новым профессиям двумя способами - делать все только по инструкции, и делать как удобно быстрее для себя любимого...
Крайне редко пытаются разобраться в причинно-следственной связи.

Я уже лет 15 как креплю ГКЛ по всему периметру (к направляющим как стены, так и потолки). Профессионально занимаюсь (уже больше 20лет) именно звукоизоляцией, и заказчики только благодарны моей работе.
Так что крепите каркас между собой только на подвесы и спец-соединители, а листы обшивки смело крепите по всему периметру как стен, так и потолков.

Мой опыт к Вашим услугам!