Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6676978

День добрый. При сооружение стены из 2х листов гипсокартона + ак. вата как лучше закрепить этот каркас - к потолку на виброподвесы, тем самым полностью отвязав его от соседской стены или все же через те же виброподвесы, но прикрепить к стене, тем самым отвязав от потолка? Пысы - потолок тоже будет, но там вроде бы все логично, крепление только через виброподвесы и других вариантов нет, потом закроется натяжным.

Modder88, как это каркас стены к потолку на виброподвесы?
Каркас может быть собран либо из потолочного профиля, крепление к стене, либо из стоечного профиля, без крепления
Натяжной зачем на гипсокартон???

Возможно я конечно встречал в интернетах глупость, но писали про крепление стоечного профиля к потолку - в итоге стена из гипса опирается только на пол, тем самым нет связи со стеной. Глупо это или нет - не знаю. Натяжной на потолок - дом новострой, вероятность усадки и как следствие трещин - присутствует. Хотя некоторые жильцы просто потолок пошпатлевали и покрасили и их все устраивает.

Modder88, как стоечный профиль можно прикрутить к потолку, можно зафиксировать к направляющему, который в свою очередь прикручен к потолку?
Есть тех.карта, откройте и делайте.
Дом панельный?

Дом кирпичный. Спасибо.

Modder88 написал:
Возможно я конечно встречал в интернетах глупость, но писали про крепление стоечного профиля к потолку - в итоге стена из гипса опирается только на пол, тем самым нет связи со стеной. Глупо это или нет - не знаю. Натяжной на потолок - дом новострой, вероятность усадки и как следствие трещин - присутствует. Хотя некоторые жильцы просто потолок пошпатлевали и покрасили и их все устраивает.

Modder88, имеют ввиду крепление через направляющие профили, как вам правильно сказали.

Вам рекомендую к просмотру видеоинструкцию по монтажу: