Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7086892

Есть квартира с полностью пересобранной сантехкабиной. Выполнено соединение раздельного санузла + врубание в нишу. Вот по ней главный вопрос - а не перегородили ли вентиляцию? Хозяева уже такую ее купили, поэтому внятно ничего ответить не могут. Формально показали работающий вентилятор в ванной + куда-то туда же идет гофра от вытяжки с кухни
Вопросы - может кто по фото панельки подтвердить, где вентиляционная шахта и если это не она, то где находится?

На плане: 9 это ящик со стояком, а вот ниша 8 - вырублена. Зеленым нарисована перепланировка

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

kamakama, очень похоже на 1Р-303-11

AKI, похож, но не то. Вот более качественная фотография со стороны подъезда

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

kamakama, я в такой планировке (только в 4-комнатной) жил.

kamakama написал:
где вентиляционная шахта и если это не она, то где находится?

На схеме обвел красным:

Так короб вентиляции идет над потолком сан тех-кабины (вход по плану застройщика в туалете на потолке) а далее через ванную и выходит на кухню, где идет вдоль стены в углу потолка к окну (вход в вентиляцию). Там же и кухонная решетка.
Еще раз уточню, это схема от застройщика.

AKI, спасибо. А в таком случае помещение 8 - это что такое? И оно обособлено, раз вынесено на схеме отдельно. Более того, как я понимаю из оригинальной схемы - это была некая ниша, доступная со стороны кухни?

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

kamakama, это нелепая кладовка, полной высоты, проникнуть в которую можно было только через дверцу выше раковины. И то если над раковиной ничего не вешать (сушку). Этакий "шедевр" совкового домостроения, как и скошенные стены сан узла в этой планировке.

У нас там хранилась новогодняя елка, лыжи и прочий хлам, который нужно было доставать/убирать раз в год. Под потолком в ней виден тот самый вентиляционный короб (от застройщика) из С/У к входам вент шахт.