Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7089264

Здравствуйте. Подскажите, как быть. Ситуация такая: купили квартиру на 1 этаже трёхэтажного дома. Вторичка. Дом кирпичный несущие стены не меньше 380 мм, точнее не скажу. Проводка старая, на скрутках. Так как и пол перестилали, нам предложили провести полностью новую проводку по полу со штроблением стен. Этим вопросом занимался муж, я только сказала где мне на кухне нужны розетки. Вчера приехали посмотреть, как продвигаются дела с полом и обнаружили, что электрика вся уже раскинута, и(что вогнало меня в панику) проштроблена несущая стена под распределительный щиток,глубина примерно 9см,прямоугольной формы 25на 30. Меня уверяют, что ничего не случится, но я не могу успокоиться: как так? Разве они не знают, что штробить несущие стены нельзя? Что теперь делать?!

Lyulya,
Кирпич 38 см на пол кирпича 9 см не страшно.

Lyulya, без паники! ,Такие ниши можно делать:
даже проёмы дверные в несущих стенах можно делать.
Так что, успокойтесь, не мешайте людям работать.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Lyulya написал:
и(что вогнало меня в панику) проштроблена несущая стена под распределительный щиток

Lyulya написал:
я не могу успокоиться: как так?

Пусть обварят нишу уголком и можно будет успокоиться.

strider1978, спасибо. Только меня слушать никто не хочет. Говорят, что зря паникую

Hitgher, спасибо. Но муж посмеялся и сказал, что это наружные 38, а межквартирные 27.Впадать в панику?

Lyulya,
Мужу успокоительное пустырничка.

Hitgher, он то как раз спокоен. Паникую и плачу я. Очень боюсь и не понимаю, что теперь делать

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Lyulya написал:
Только меня слушать никто не хочет. Говорят, что зря паникую

Тогда и обсуждать в формате "а если..." нет смысла. Поставили задачу и ждите исполнения.