Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7092403

Есть (была) ПММ Горенье, она же Медея, по всем отзывам плохая ПММ. По моим тоже.
Плохая в первую очередь потому что плохо моет , про невозможность нормально отрегулировать дверь ( ПММ встроенная) и т.п. не говорю.
Буквально остаются ошметки на стенках ПММ, не говоря про саму посуду.
Дальше имхо. Качество мойки на 95% определяется : моющим средством, температурой, "разбрызгиванием". Температура у всех плюс-минус одинаковая , моющее средство подходит для любой ПММ. Остается разбрызгивание, которое определяется: 1. коромыслами 2. Давлением. Но первое почти у всех машин плюс минус одинаково устроено.
Это была теоретическая часть.
Теперь практика. Вывез ПММ на дачу, отключил блокировку двери и запустил ПММ с открытой дверью. Что увидел? Да нормально: вода откуда надо брызгает, коромысла крутятся, вода горячая..... Единственное что не могу пока сообразить: может давление маленькое? Брызгает, но не так как надо. Но как надо- не знаю , да и измерить давление непонятно как.
Итак из-за чего ПММ может плохо мыть и как это проверить?
Сразу оговорюсь: "расставьте нормально посуду", жесткость воды, порошок, т.е. советы, которыми завален интернет предлагаю не обсуждать.
Сравниваю с двумя Электролюксами, одна 12 летняя, другая современная, которые на часовой программе моют на порядок лучше , чем эта Горенье на 2,5 часовой. Все ПМм эксплуатируются в практически одинаковых условиях. Как можно сделать так, что бы ПММ не мыла? Загадка.

iv11 написал:
Как можно сделать так, что бы ПММ не мыла? Загадка.

Подключить неправильно, буквально соседняя тема из-за неправильного подключения сливалась вся вода из машинки и она ни чего не мыла.

Так что озвучьте условия, станет понятно в чём разница и можно ли решить проблему. Возможно посуду набиваете так, что блокируете вращающийся разбрызгиватель.

ser000 написал:
Подключить неправильно

Как именно не правильно? Остальные 2 подключены так же.

ser000 написал:
буквально соседняя тема из-за неправильного подключения

Не представляю как. Но явно ничего не сливается, точнее сливается как положено судя по звуку по крайней мере.

ser000 написал:
Так что озвучьте условия

Какие условия? Обычные условия. Подключено к холодной воде. Подключить не правильно - надо еще постараться. Даже не знаю что озвучить.

ser000 написал:
Возможно посуду набиваете так, что блокируете вращающийся разбрызгиватель.

Трудно не заметить. ПММ эксплуатировалсь года 3, пока не кончилось терпение.

Есть ПММ, которые хорошо моют и есть которые плохо. Не потому что кто то не так посуду расставляет, а потому что они моют плохо. Причина- не знаю. Из того, что не могу определить- давление воды. Других причин не вижу. И это точно не не правильное подключение. Но что?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

iv11, снимите коромысла кроме нижнего, заткните все выходы кроме нижнего. Откройте, запустите. Смотрите на какую высоту разбрызгивается вода. Сравните с машинкой которая хорошо моет.

Про сравнение думал, но вывозить на дачу Электролюксы не могу. Да и перебор.
Тут скорее более общий вопрос: если я правильно перечислил все параметры, которые в основном опеределяют качество мытья ( понятно, что есть еще : более сложные программы, какие то ухищрения в коромыслах ( в новом электролюксе средних коромысел 2) и т.п. , но это уже не принципиально, я думаю) , то все ПММ должны более -менее одинаково мыть. Конструкторы же не идиоты и судя по виду все ПММ устроены практически одинаково . Тем не менее , судя по отзывам ( я подтверждаю) есть хорошшие ПММ и плохие. Я не вижу чем они отличаются, кроме , возможно , давления струй.