Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7092657

Доброго времени суток! На дворе весна, самое время активизироваться и строиться. Погуглил, нашел два варианта для нарезки блоков (силикатные. Болгарка с алмазным напылением или гильотина. Кто пользовался: чем лучше все таки? И насколько оправдано брать в аренду у частников? На что обратить внимание?

Регистрация: 11.05.2022 Екатеринбург Сообщений: 12

ну если у вас есть опыта в нарезке или резать будете уже от готовой постройки (в чем сомневаюсь конечно) то можно взять болгаркую Там самое главное чтобы алмазное напыление на диске было , иначе не порежет и вы просто инструмент сломаете..

если нужно располовинить блоки прям перед стройкой то можно и гильотину брать. С ней особой подготовки не нужно, она сама расколет блок. но по своему опыту , на всякий, идеально расколет перегородку миллимметров на 80.

насчет аренды. Есть возможность взять в аренду-берите. иначе смысл платить за полную стоимость? она ж вам не пригодится потом.. насчет частников я бы опасался мало ли кто может помочь. лучше ищите у тех же производителей которые продают блоки. вот даже в поиск зайти да поискать