Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.05.2022 Краснодар Сообщений: 4
#7092912

Всем привет. Проблема такая... Принял квартиру, а процессе ремонта оказалось, что тройник канализационный надо опустить ниже текущего положения.
Выхода пока два:

  1. Договорится с нижним соседом чтобы у него укоротить трубу канализационнную.. делов на 5 минут, но соседа нет в городе, ремонт он пока делать не собирается, сроки доступа к стояку с его квартиры неизвестен. УК разводит руками и говорит что сделать ничего не может.

  2. Обдолбить трубу у себя в квартире, удалив стяжку, и отрезать канализационную трубу а потом вставить восстановительную htsm муфту по примеру

Минус - она занижает диаметр с 100 на 90 и в теории в этом месте может случится засор. УК пугает последствиями. Ссылается на запрещение использования в стояках таких муфт и т.д. Насколько они правы? Чем регулируется запрет использования таких муфт?

Как вообще быть? Кто что посоветует? Пока видится вариант использования такой муфты и организации доп.ревизии рядом плюс огораживание стояка в санузле какой то разборной мебельной конструкцией, чтобы намертво не зашивать стояк.
Может есть ещё пути решения?

Rukul, муфта не вариант, и не только потому что заужает. В теории можно поставить муфту двухраструбную, с упором. Не путать с ремонтной. Но главная проблема остается, стояк не закреплен. Уйдет вниз. Сейчас он на раструбе держится. Строители так высоко и делают, чтобы не крепить нормально.
Вам надо договориться с соседом, не вижу больших проблем, квартира пустая

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 19.05.2022 Краснодар Сообщений: 4

Почему не закреплён? Во первых там противопожарная муфта крепко держит трубу в перекрытии, плюс по всей длине хомуты к стене что у соседа, что у меня. Или я не так понял?

Rukul, вам, в любом случае, не надо эту вставку, т.к от нее будут проблемы: шум, засоры.
Если вы уверены, что стояк надежно закреплен
этажом ниже
, подойдет

https://t.me/Santehnik_Moskva