Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7093883

Дверца пустая. Толщина 21 мм. Снаружи фанерка толщиной 1 мм.
Как в ней закрепить винт?
Там был такой хитрый старый дюбель, но он развалился.
Диаметр отверстия 6 мм.

Что именно надо крепить? Ручку?
Если так, то будет достаточным подложить под головки винтов широкие шайбы. Ещё лучше - сделать в алюминиевой пластине длиной на 20 мм больше, чем межосевое, пару отверстий по центрам.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

СамСунг написал:
фанерка толщиной 1 мм.

1 мм это шпон, фанера это минимум 2 мм ( два слоя)
в чем состояла хитрость старого дюбеля ?

Нет Здесь висело ведро для мусора
Вешал аналогичное, но стенки нового ведра оказались чуть толще и оно плохо держалось.
Стал подвыворачивать винт, и пластиковый (дюбель???) рассыпался.
С противоположной стороны дверца гладкая без отверстия.
Как-то вот так:

fhntv написал:
1 мм это шпон, фанера это минимум 2 мм ( два слоя)

Не знаю как правильно назвать этот материал. Дверца еще советских времен.
Я думал, что это ДСП, обшитая тонким слоем чего-то глянцевого. Я она оказалась внутри пустая.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9208

На двусторонний скотч широкую металлическую пластину, в нее в подготовленные отверстия или саморезы или винты (их до наклейки вкрутить на гайки). На эти саморезы (винты) ведро и вешать.

СамСунг написал:
но назвать этот материал

Листовой пластик.Может в дырку напихать чего нибудь быстротвердеющего,чтобы заполнить пространство,затем просверлить полученную пробку и вкрутить шуруп.Например эпоксидку смешать с опилками,или поксипол,даже герметик типа жидких гвоздей

Нашел похожую пластиковую заклепку, подошла. Все держится.

Vo.V.A. написал:
Может в дырку напихать чего нибудь быстротвердеющего,чтобы заполнить пространство,затем просверлить полученную пробку и вкрутить шуруп.Например эпоксидку смешать с опилками,или поксипол,даже герметик типа жидких гвоздей

Хорошая идея на будущее. Правда поксипол последнее время подводит. То не твердеет, то становится мягким со временем. И дорогой. Хотелось бы получше и подешевле, если такое бывает.