Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7098910

кондиционер Comfee 7 серия после зимы включила.показывает ошибку ЕС.почитала это утечка фреона.
приехал мастер.диагностику делал визуально,следов масла нигде не видно.трасса оказалась аллюминиевая. мастер предложил просто перезаправить фреоном за 3 тыс.типа на один сезон хватит.
после перезаправки вентилятор на наружном блоке как не включался сразу так ничего не поменялось .включается с большой задержкой.Охлаждения воздуха я не чувствую.
Если фреона не хватает то вентилятор не включится потому что маленькое давление,так я понимаю.
мастер сказал что давление 8 атм.
закаченый фреон слили и разошлись.
что посоветуете?как устранить проблему?

Samira,
Именно такой еще не ремонтировал,тонкостей не знаю,но у обычного кондера вентилятор наружного блока включится даже если медные трубки не подсоединять вообще,мутный ремонтник к вам приходил,на глаз утечку фреона не найдешь,ищите другого ремонтника.

там трубки аллюминиевые

Samira,
материал трубок не важен

Многие мастера как слышат что трасса аллюминиевая,говорят мы с аллюминием не работаем.
они это про развальцовку и ваккумирование на аллюминии не хотят связываться.
надо еще место утечки найти .не факт что это в местах соединения гаек.
ну и советуют трассу менять на медь

Samira,
Все это брехня идиотов,которые просто не умеют работать.Вальцевать алюминий проще чем медь,утечка именно в местах соединений,сделанных дебилами.Москва,ул.Короленко 2 к1,многопрофильный медцентр,самые дешевые кондеры поставлены на алюминевую трубу около 5 лет назад-все прекрасно работает почти круглогодично.Летом на охлаждение,зимой на обогрев.