Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7099787

Добрый день,

У меня входная металлическая дверь в квартиру установлена не правильно:

  • ручка слева, петли справа и открывается наружу. У соседей так же (если стоять лицом к двери, то соседская дверь будет слева). Если у них открыта дверь, то мне дверь в квартиру не открыть. Мне кажется, что так оставлять нельзя, так как это большая проблема в безопасности;
  • кто-то очень хотел заработать или просто слить неправильную дверь, поэтому дверь вкорячили максимально большую. В панельном доме она немного вынесена и при полном открытии остается мало пространства, чтобы зайти в квартиру. Какую либо мебель/технику занести вынести нельзя, нужно снимать дверь.
  • У соседей дверь так же вынесена, так что там фактически остается мало места между дверьми. Если получится её перевесить, то открываться на 90 градусов она не будет, но будет гораздо лучше чем сейчас.
  • Старая дверь сантиметров на 5 уже.

К сожалению, в данный момент нет фотографии, чтобы продемонстрировать это безобразие.

Возможно ли в принципе перевесить дверь (в ней есть противосъемные штыри) или быстрее/дешевле будет полностью заменить обе двери?

Спасибо

Стоимость переделки металлической двери под смену направления открывания соразмерна стоимости двери.
Лучше купить другую.

Но замечу, что никакая комбинация направлений открывания не избавляет от сталкивания Вашей с соседской дверью.

Если вы задаетесь этим вопросом, то скорее всего планируете это сделать наёмными руками. Иначе бы уже сделали сами. Наверняка, описываемая дверь была установлена далеко не вчера и поэтому скорее всего сторона открывания не единственный ее недостаток. Даже двух этих обстоятельств уже достаточно для того чтобы думать сразу же о замене двери на новую.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t266992-vhodnye-dveri-po-individualnomu-proektu-moskva-i-oblast/

Да, в любом случае будет "столкновение" дверей, конечно, если соседи не переделают свою, чтобы открывалась во внутрь.
Когда была дверь установлена - мне неизвестно.
Спасибо за советы.