Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7100115

Здравствуйте, уважаемые.

Нужны такие замки для межкомнатных дверей, чтобы с одной стороны можно было закрыть крутилкой, а с другой стороны в случае необходимости - открыть ключом (да и закрыть тоже).
Зачем ключом: чтобы взрослые ключом могли открыть, а дети (без ключа) не могли.

Есть замки с возможностью установки цилиндра.
Для моих дверей подходят такие замки:
Для других надо будет переделывать двери, что не хотелось бы.

Проблемы 2:
1) У каждого цилиндра индивидуальный ключ. Т.е. чтобы открыть 1 из 7 межкомнатных дверей, нужно найти 1 из 7 ключей. Это неудобно. Хотелось бы, чтобы ко всем замкам был 1 ключ, самый простой.
2) Цилиндры дорогие, вероятно как раз за счет того, что у них есть какая-никакая секретность которая мне не нужна.

Соответственно, 2 вопроса:
1) Может быть, кто-нибудь видел цилиндры без секретности, чтобы ключи у всех цилиндров данной модели были одинаковы?
2) Может быть, кто-нибудь видел замки указанного выше форм-фактора со встроенным замком под самый простой (одинаковый) ключ?

Всем заранее спасибо за помощь.

Я наверняка знаю, что производители замков предлагают такую опцию - несколько личинок под один ключ.
Звоните и общайтесь с дилерами, или прямо на заводы.
Переделать их тоже не сложно, оставив по одному одинаковому пину в каждой из 7 личинок. Но это уже в мастерской делается, за (наверное небольшие) деньги. Да можно и самостоятельно. За часик управитесь.

Занимаясь мебелью, мне несколько раз доводилось делать таким образом (заказывать 30-50 мебельных замков под один ключ).
Это были и аптеки и всякие торговые бутики в ТЦ.

Покупать сначала цилиндры, а потом их переделывать - не хотелось бы, конечно.

Вот примерно то, что надо (если оп геометрии замка подойдет).

Вопрос в том, можно ли с таким замком сделать так, чтобы с одной стороны была скважина под ключ, с другой стороны крутилка.
Для цилиндрового замка это обычное дело, а как с этим - пока не разобрался.


Не ленитесь. Всё легко ищется.