Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7103712

Подскажите плз:
есть электронасос фирмы AVS, у которого стал пропускать шланг. Резьба шланг-насос такая, что, если скрутить штатный шланг, на неё можно накрутить выход шланга обычного насоса (например, велосипедного). То есть на корпусе насоса внешняя резьба как на автомобильном ниппеле.

Таким образом, мне нужен шланг, витой или прямой, у которого на одном конце внутренняя ниппельная автомобильная резьба, и на другом конце муфта с такой же резьбой или быстросъёмный наконечник для автомобильного ниппеля.

Как правильно такой шланг называется ? В AVS не ответили, так как насос такой уже не продаётся. По описанию, по картинкам найти смог только вот такой без названия, но он уже давно там не продаётся. И то я не уверен, что у него на входе внутренняя резьба под ниппель.

Если таких шлангов нет, какие шланги и какие переходники мне нужно купить, чтобы иметь возможность качать моим насосом шины ?

2015Moskva написал:
То есть на корпусе насоса внешняя резьба как на автомобильном ниппеле

ответ в
А уж шланг с концовками с этой резьбой сами поищите.
А еще проще - отнести в мастерскую старый шланг, где старые фиттинги напрессуют на новый рукав.
А еще быстрее и дешевле это сделать самому, вместо опрессовки закрепив штуцера хомутами, или купленными или просто из проволоки с помощью пассатиж.
И еще вариант - поставить на насос вместо резьбы - быстросьем, и далее любые стандартные шланги...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

2015Moskva написал:
То есть на корпусе насоса внешняя резьба как на автомобильном ниппеле.

Уточнение - компрессор назывался MEGAPOWER M60010P, вот его фото с отвинченным шлангом. Т.е. на выходе компрессора внешняя резьба под ниппель. Мне нужен такой шланг, чтобы одеть на него, а с другой стороны чтобы был коннектор под AV-ниппель или быстросъёмный.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

2015Moskva написал:
Уточнение - компрессор назывался MEGAPOWER M60010P

мало данных, нужно фото этикетки ...

2015Moskva написал:
какие шланги и какие переходники мне нужно купить, чтобы иметь возможность качать моим насосом шины ?

как вы представляете логику поиска ?

2015Moskva, Чего уж проще, взять свой дырявый шланг и прийти в автомагазин. Всё показать и рассказать чего хотим.

Мои Альбомы
(https://www.mastergrad.com/albums/1125745/)

lap070 написал:
2015Moskva, Чего уж проще, взять свой дырявый шланг и прийти в автомагазин. Всё показать и рассказать чего хотим.

lap070, это ж ходить надо, а задача не отходя от компа заказать в инете
Еще бы колеса так накачивали, вообще бы была красота...

BV написал:
Еще бы колеса так накачивали, вообще бы была красота...

Как мы знаем лень двигатель прогресса, наверно и до этого дойдёт тоже.

Мои Альбомы
(https://www.mastergrad.com/albums/1125745/)

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

2015Moskva написал:
Уточнение - компрессор назывался MEGAPOWER M60010P, вот его фото с отвинченным шлангом.

Выкрутить и деталь с внешней резьбой, изготовить переходник на нормальный шланг, закрутить переходник на ФУМ и пользоваться.

strider1978 написал:
Выкрутить и деталь с внешней резьбой, изготовить переходник на нормальный шланг, закрутить переходник на ФУМ и пользоваться.

Круто берёте, сперва просто в автомагазин сходить стоит.

Мои Альбомы
(https://www.mastergrad.com/albums/1125745/)

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

lap070 написал:
Круто берёте

Шланг стал пропускать от того, что его заломили, наматывая на компрессор. Отстёгивающийся шланг этого недостатка лишён.

lap070 написал:

BV написал:
Еще бы колеса так накачивали, вообще бы была красота...

Как мы знаем лень двигатель прогресса, наверно и до этого дойдёт тоже.

lap070, ну беспилотные такси вовсю тестируются яндексом в центре, там же ездят и коробки доставки еды с колесиками, зимой буксуя в снегу, и поминая своим компьтерным матом нерадивых дворников

strider1978 написал:

2015Moskva написал:
Уточнение - компрессор назывался MEGAPOWER M60010P, вот его фото с отвинченным шлангом.

Выкрутить и деталь с внешней резьбой, изготовить переходник на нормальный шланг, закрутить переходник на ФУМ и пользоваться.

strider1978, перерезать резьбу на купленный быстросьем возможно будет попроще, а может и повезет купить переходник с резьбой как в агрегате. Крутил бы на средний анаэроб, чтоб не откручивалась не по делу.

Но похоже это сложно, и автор купит новый компрессор

BV написал:
ну беспилотные такси вовсю тестируются яндексом в центре,

Нет, я считаю развитие колёсного автотранспорта топтанием на месте, пора отрываться от земли причём не как Карлсон.

Мои Альбомы
(https://www.mastergrad.com/albums/1125745/)

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

lap070 написал:
пора отрываться от земли причём не как Карлсон

ионный двигатель ?
опять догоним и перегоним....
а тут такие вопросики про китайский китай ...
не, не верю...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

lap070 написал:
Круто берёте, сперва просто в автомагазин сходить стоит.

И купить там отдельно шланг с наконечником для ниппеля, отдельно резьбовой наконечник для ниппеля, и отдельно червячный хомутик под диаметр шланга.

Alex___dr написал:
И купить там отдельно шланг с наконечником для ниппеля

Да скорей всего просто шланг, а тамошние мастера срежут со старого и в новый поставят.

Мои Альбомы
(https://www.mastergrad.com/albums/1125745/)

Alex___dr, спасибо. Если не найду шланг, наверное, так и сделаю - куплю два, обрежу и соединю с помощью коннектора и хомутов, если такое можно будет сделать.

2015Moskva написал:

  • куплю два,

один

2015Moskva написал:
Если не найду шланг, наверное, так и сделаю - куплю два,

BV написал:
один

Не получится у него ничего.

Мои Альбомы
(https://www.mastergrad.com/albums/1125745/)

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

lap070 написал:
Не получится у него ничего.

те что получится - скоро в лету канут
и что у них получилось ? страна ? да
и поколение "неполучиться" ...
вот парадокс жеж

Что еще никак? Наверное замкнутый круг - шины нельзя подкачать, а на сдутых до магазина не доедешь.