Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7107144

Добрый день.
Настала необходимость заменить все уплотнители на створках и прилегающих к ним поверхностях профиля окон и балконной двери. Нигде не могу найти название такого как на фото (кусок был вырезан у одного из окон). Подскажите, есть у него название, марка?

Модифицирую свой вопрос. Возможно вместо этого применить КВЕ-228 ??

Дымчатый, вы профиль скажите какой у вас.

Yustas16, а кто его знает-какой? Даже уплотнение никто не опознал, а где на профилях пишут название?

На профиле..

Yustas16, если б я знал где смотреть, прочитал бы название. А так, оно (название) в глаза не бросается, что (очевидно) является для профиля важным потребительским качеством, нет?

Дымчатый написал:
Yustas16, если б я знал где смотреть, прочитал бы название. А так, оно (название) в глаза не бросается, что (очевидно) является для профиля важным потребительским качеством, нет?

Дымчатый, я так понимаю, у Вас окна от застройщика, тогда искать надписи бесполезно.

Рекомендую вооружиться штангенциркулем и измерив посадочный размер, в Гугле подобрать подходящий.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
вооружиться штангенциркулем и измерив посадочный размер, в Гугле подобрать подходящий

Вы, очевидно, имеете в виду посадочный размер для нижнего гребня в виде "домика" ? С этим проблем нет (эти гребни, как я понял имеют унифицированные размеры). Другое дело - что там должно торчать выше посадочной канавки... с учётом того что стояло последнее время (на первом фото). Попробую КВЕ 228, зима покажет...

Дымчатый написал:

Норушка написал:
вооружиться штангенциркулем и измерив посадочный размер, в Гугле подобрать подходящий

Вы, очевидно, имеете в виду посадочный размер для нижнего гребня в виде "домика" ? С этим проблем нет (эти гребни, как я понял имеют унифицированные размеры). Другое дело - что там должно торчать выше посадочной канавки... с учётом того что стояло последнее время (на первом фото). Попробую КВЕ 228, зима покажет...

Дымчатый, если честно, я такой уплотнитель с таким пррфилем не нашла ни в белом, ни в чёрном вариантах.

Пишу, как бы я поступила в аналогичном случае, мне тоже надо бы поменять.

"Домики" слегка отличаются.

Спрошу на всякий случай: а прижим створок регулировали?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, я нашёл такой профиль. Дали кусочек на пробу - лезет и достаточно плотно встаёт. А тот что на первом фото - превратился в "пластилин", особенно на открывных створках (от солнца наверное). Я правильно понимаю, что открытой частью гребня нужно ставить внутрь профиля или без разницы? Что-то схемы нигде не нашёл...

Дымчатый написал:
Я правильно понимаю, что открытой частью гребня нужно ставить внутрь профиля или без разницы? Что-то схемы нигде не нашёл...

Дымчатый, да. Я думаю это для того чтобы уличные пыль и грязь меньше попадали внутрь уплотнителя (или между уплотнителем и рамой) и не мешали заложеннлму производителем прижиму уплотнителя.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Дымчатый, Дымчатый, Дымчатый, Дымчатый,уплотнитель с алюминиевого профиля.