Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7108312

Ситуация - пол года назад установили Гардиан ДС3У, начитавшись о том, как важен эксцентрик для регулировки прилегания - сразу заказал с ним. Установщикам пришлось расточить отверстие под ригель практически до самого внешнего ребра, так чтобы туда влез и эксцентрик, и ригель свободно залезал.
Штука в том, что уплотнители очень тугие - даже за пол года не сильно размягчились - это конечно дает классный прижим, но если закрывать дверь приноровились мощным таким усилием, то вот при открывании есть такая особенность, что если замки закрыты (ригели выдвинуты), и в этот момент нажать на ручку (проверить "закрыта ли дверь") - то при скрытии язычка дверь отталкивается уплонителями, удар ригеля, как раз того, который в эксцентрик входит.
Сам эксцентрик уже поповернут тонкой стороной наружу, но это не помогает. Помогает только полное удаление эксентрика со своего места.
Что во всей этой ситуации неправильно? Почему так произошло?
Установщики это видели и специально продемонстрировали сей нюанс, объяснив это некоей защитой от захлопывания. Я вообще не понял о чем речь, но отпустил их - в остальном работа выполнена замечательно.

Вопрос зрел давно, но сегодня окончательно взбесило - на месте отсутствую, но проверяю раз в день камеру над квартирой. Какой-то алкаш перепутал этаж и даже не позвонив, нажал на дверную ручку. Разумеется там снова уплотнители отодвинули дверь и произошел удар ригеля.

Снимать чтоли вообще эксцентрик и убрать лет на 5, пока уплотнители не истончятся? Раз уж сейчас он только вред приносит, и довольно плотно и без него. Растачивать ещё больше там уже некуда. А так прижим просто дубовый - лист А4 в каком месте не прижимай - вытащить не удается ни на миллиметр, он просто рвётся.
Но то что дверь так неохотно закрывается приметил сразу, но решил что так и надо.

В такой ситуации фотографии бы точно не помешали. А на месте нужно смотреть на зазоры между рамой и полотном, на их равномерность по всем 4-м сторонам. Возможно, на каком-то из контуров можно поменять уплотнители на меньшего калибра . Как вариант, производитель мог просчитаться с толщиной внутренней панели в бОльшую сторону и зазоры уменьшились.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t266992-vhodnye-dveri-po-individualnomu-proektu-moskva-i-oblast/

У вас гарантия, пишите на форум Гардиан.
У меня такая же дверь, при установке был перекос, все проблемы решал там.
Дверь заменили в сборе, причем притвор был нормальным что на прошлой, то и на нынешней.

sanya1965 написал:
форум Гардиан

Речь про ?

Вообще, мне следовало бы сразу фото и видео показать, поясняющие проблему. Исправляюсь.

Дверь закрывается только с большого усилия, иначе отпружинивает. Есть побочный эффект - если закрыты замки, то при нажатии на ручку, то дверь "выстреливает", происходит удар об ригели.
Плюс, в этом положении при открытии любого замка сильно трутся ригели об металл.
Думал, со временем уплотнители обожмутся, но этого более чем за пол года не произошло.
Пробовал снять регулятор защёлки (устанавливали сразу с ним) - проблема становится не так ощутима, но тогда в закрытом положении двери перестаёт закрываться ночная задвижка, упирается в раму.
Есть ощущение, что уплотнительный контур со стороны замков слишком активно выдавливает дверь.

При попытках закрытия двери во время отпруживания ощущается, что звук замятия уплонителя приходится как раз на область замков, будто именно там в первую очередь происходит "сопротивление" внутреннего контура уплонителя об дверь. Но в целом, сколько бы я не закрывал дверь, кажется что закрываются все стороны одновременно.

И несколько видео изнутри и снаружи:



?

Фирма-установщик на днях приедут посмотреть, в чём дело. Но я вот пытаюсь понять - может я нагнетаю проблему? А то как бы не получилось так, что они готовы будут внести какие-то изменения, и в итоге сделают хуже и дверь будет слишком легко закрываться, тогда и через уплотнители звук пойдёт и воздух с лестничной площадки.. Или то что я показываю - проблема?