Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7113472

Возник спор с арендатором касательно данного дефекта. Фото прилагаю.
Кухню собирал лично сам. Столешница была в идеальном состоянии. Дырка прд раковину, как и полагается просиликонена, как и сама толщина спила по кругу. Кухней пользовались чуть больше месяца. Посмотрите внимательно на фото: имеется две симметричные трещины и между ними ровно по центру снизу скол под столешницей. Свои мысли специально не излагаю (для меня всё очевидно). Данный пост будет показан ему же. Могу прислать видео. Арендатор идёт в полный отказ, что его вины в этом нет и трещины появились спонтанно. Дополнения внесу позже. С его слов это вызывала флага)

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

ZZZZZZZZZZ написал:
Посмотрите внимательно на фото:

А в договоре с жильцом прописана ответственность?

ZZZZZZZZZZ написал:
для меня всё очевидно

Очевидно, но 25 столешницы (или уже 24-23, экономят все) лотерейные. По тем или иным причинам в 30% случаев приходится менять в первые полгода.

strider1978, ну свою точку зрения о характере повреждения озвучьте пожалуйста. спасибо!

ZZZZZZZZZZ, Вы ошиблись, экспертиза и суд по другим адресам.

Не могу увидеть скола.
Такое ощущение, что между трещинами толщина столешницы толще.
Причина трещин однозначно - не вода.

Трещины - это механическое повреждение, это очевидно.
Ну, не кувалдой же снизу долбили по столешнице.

Если предполагать что это от механического воздействия, то логично предположить, что на столешницу кто-то сел )
Можно подумать что сама лопнула, но это тоже не укладывается в голову - с чего бы ей так лопаться? В общем - фиг знает, но по виду столешница настолько дешманская, то едва ли стоит всего этого обсуждения.

ZZZZZZZZZZ написал:

Возник спор с арендатором касательно данного дефекта. Фото прилагаю.
Кухню собирал лично сам. Столешница была в идеальном состоянии. Дырка прд раковину, как и полагается просиликонена, как и сама толщина спила по кругу. Кухней пользовались чуть больше месяца. Посмотрите внимательно на фото: имеется две симметричные трещины и между ними ровно по центру снизу скол под столешницей. Свои мысли специально не излагаю (для меня всё очевидно). Данный пост будет показан ему же. Могу прислать видео. Арендатор идёт в полный отказ, что его вины в этом нет и трещины появились спонтанно. Дополнения внесу позже. С его слов это вызывала флага)

ZZZZZZZZZZ,
Я так понимаю, что Вы с арендатора деньги брали не только в размере квартплаты и коммуналки, но и сверху "немножечко"?
А "амортизационные отчисления" из прибыли откладывали, или "в кабак на все деньги"?
Что бы требовать возмещение от арендодателя Вам нужно доказать не просто его вину в поломке столешницы, а то, что он это сделал обдуманно и с умыслом причинить Вам ущерб.

marrakesh написал:
Что бы требовать возмещение от арендодателя Вам нужно доказать не просто его вину в поломке столешницы, а то, что он это сделал обдуманно и с умыслом причинить Вам ущерб.

Да полно Вам...
А если по незнанию, по неосторожности... то можно бить что угодно и ни за что не нести ответственности?