Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7113935

День добрый, если кто знает, подскажите плз. Первый этаж, нежилое помещение, по одной из стен проходит мусоропровод в кирпичном коробе. Короб ветхий, с него лезут крысы, тараканы и запах с мусорной камеры, что ниже в подвале. Хочу снести короб, залить стяжку, так, чтобы она обошла трубу мусоропровода и закрыла все идущие проблемы снизу. Вопрос собственно по демонтажу короба, как я понял, каждый короб на этажах опирается на перекрытие пола этажа, и снеся короб, короб сверху не провалится? Спасибо заранее. С инженером УК уже пытаюсь взаимодействовать, но результата может не быть, поэтому ищу информацию на стороне.

Вы уверены, что внутри короба проходит труба мусоропровода?

Этот короб несущей функции не выполняет, при желании можно демонтировать. Но, вдруг он сам является каналом мусоропровода?
Мусоропровод действующий?

pool, действующий, внутри короба асбесто-бетонная труба.

ссылка

Я тоже склоняюсь к тому, что короб выполняет роль защиты и шумоизоляции, не является несущей конструкцией для короба верхнего этажа и не удерживает трубу мусорки. Наверняка кто ниб разбирал подобное, хотел бы их комментарии.

Регистрация: 16.06.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Данный вопрос выносите на решение общего собрания собственников. Ст. 44-46 ЖК РФ.

Qseft, и потом надо будет восстановить короб