Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7119101

Дано:
В квартире перегородки выполнены из гипсолитовой плиты на деревянной раме. С одной стороны зазор до потолка порядка 1 см (что меня устраивает), но к другой стороны он растет до 8-10 см. Хотелось бы чем-то нарастить перегородку, чтобы она везде была с зазором 1 см до потолка, который потом запеню и заштукатурю.

Вопрос:
Чем нарастить эти 8-10 см перегородки, чтобы:

  • хорошо держалось (по периметру перегородки проходит деревянная рама)
  • звукоизоляция была не хуже самой перегородки
    Одна из перегородок - межквартирная (две плиты с небольшим зазором), то есть доступ к ней я имею лишь с одной стороны.

У меня из идей - либо заливать цементной смесью (какую лучше марку выбрать? как делать опалубку в межквартирной стенке или достаточно раствора погуще?) с армированием саморезами, вкрученными в торец перегородки, либо заложить подрезанным по размеру кирпичом (точно ли прилипнет к деревянной раме?)

vejed, пуфас

dmitrovski написал:
vejed, пуфас

dmitrovski, как я понимаю, пуфас - это бренд, а чем именно из пуфаса?
Хорошо ли прилипнет к деревянной раме? И что делать с межквартирной стеной, к которой доступ с однйо строны?

vejed, забиваете в Яндексе "Pufas", там их будет два вида, любая от 0 до 150мм и больше.
что делать с межквартирной стеной, к которой доступ с однйо строны?, Вам с двух сторон и не надо

dmitrovski, вы предлагаете весь зазор заделать шпаклевкой?
Нет. этот вариант мне явно не подходит. Нужно что-то более надежное, неисключено, что туда еще и натяжные потолки будут крепиться

vejed, Нужно что-то более надежное, , этот гипс не надёжно, а этот В квартире перегородки выполнены из гипсолитовой плиты на деревянной раме?

vejed написал:
Дано:
В квартире перегородки выполнены из гипсолитовой плиты на деревянной раме. С одной стороны зазор до потолка порядка 1 см (что меня устраивает), но к другой стороны он растет до 8-10 см. Хотелось бы чем-то нарастить перегородку, чтобы она везде была с зазором 1 см до потолка, который потом запеню и заштукатурю.

Вопрос:
Чем нарастить эти 8-10 см перегородки, чтобы:

  • хорошо держалось (по периметру перегородки проходит деревянная рама)
  • звукоизоляция была не хуже самой перегородки
    Одна из перегородок - межквартирная (две плиты с небольшим зазором), то есть доступ к ней я имею лишь с одной стороны.

У меня из идей - либо заливать цементной смесью (какую лучше марку выбрать? как делать опалубку в межквартирной стенке или достаточно раствора погуще?) с армированием саморезами, вкрученными в торец перегородки, либо заложить подрезанным по размеру кирпичом (точно ли прилипнет к деревянной раме?)

vejed, я закладывал кирпичами на пену, пена хорошо держится и на деревянной рейке и на кирпиче. А потом оставшийся зазор между кирпичем и потолком тоже запенивал:

dmitrovski, у меня сомения, что это не треснет в случае привинчивания туда креплений натяжного потолка. А опускать потолок ниже 10 см не хочется

Vasili, про пену - очень интересно, спасибо!

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9200

Установите брусок нужной ширины - считайте, что просто расширили раму этой перегородки. Оставшиеся щели запенить.

Vasili написал:
я закладывал кирпичами на пену, пена хорошо держится и на деревянной рейке и на кирпиче. А потом оставшийся зазор между кирпичем и потолком тоже запенивал:

Чем и как швы межплитные заделывали? Выбили всё что сыпалось, потом пеной и .....

Songo написал:

Vasili написал:
я закладывал кирпичами на пену, пена хорошо держится и на деревянной рейке и на кирпиче. А потом оставшийся зазор между кирпичем и потолком тоже запенивал:

Чем и как швы межплитные заделывали? Выбили всё что сыпалось, потом пеной и .....

вычистил всё, загрунтовал, запенил, в пескобетон добавил еще цемента, заделал этой смесью.

vejed написал:
dmitrovski, вы предлагаете весь зазор заделать шпаклевкой?
Нет. этот вариант мне явно не подходит. Нужно что-то более надежное

Вы когда нибудь пробовали долбить эти шпатлевки пуфас?

vejed написал:
у меня сомения, что это не треснет в случае привинчивания туда креплений натяжного потолка.

то что вы слепите из пуфаса - там гипс будет крепче, чем гипсобетон из которого стена....

Но сильно жирно дорого его "лить".
Поэтому на него можно вклеить куски керамзитобетонного полнотелого блока. Но не кирпича, от которого потом при севрлении - красная пыль, которая все уделает.
Но дешевле вклеить на ротбанд. Древяшку перед этим пылесосить и прогрунтовать.
Если клеить на пену - то уж лучше на пеноклей - он плотней и прочней. И тоже перед пылесосить и грунтовать, и перед запениванием сбрызнуть водой из пшикалки.
Но если дюбель профиля попадет в пену - держаться не будет, а в ротбанде - будет