Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107
#7119284

Решил посмотреть, что за цилиндровый механизм в основном замке Blockido от Torex.
Смотрел на предмет возможной замены на что-то более приличное.
На цилиндре НИКАКИХ опознавательных надписей, абсолютно чистый.
Но вот размер нестандартный: 50+10+35 (ключ-вертушка).
Решил поискать цилиндры с подобным размером, и нарвался на прородителя этого цилиндра, так как по фото и сам цилиндр и ключ выглядят на 100% также, как и от Blockido, я даже размеры ключа перемерил, сравнил со схемой, всё совпадает до миллиметра.

Так вот, это некий китаец Fuaro:

Так вот собственно цель поста не в том, что я опознал, а в том, есть ли цилиндры такого размера, но нормальных производителей ?

Starnet122 написал:
50+10+35 (ключ-вертушка).

Если внутренняя часть 35мм, то скорее всего, это называется не "вертушкка", а "длинный шток" который укорачивается до нужного размера и на него уже надевается закрутка (она же вертушка). Размер конечно же вполне распространенный. Единственное - возможно под броненакладкой лежит стопка проставочных шайб, убрав которые можно притопить броненакладку и уйти на цилиндр размером поменьше. Что касается конкретного выбора, то с итальянцами сейчас напряженка - у поставщиков не всегда есть нужные размеры нужных цилиндров, поэтому, если позволяет бюджет, обратите внимание на EVVA ICS. Он собирается на сердечнике и дилер соберет вам нужный размер. А так, Америку Вы не открыли конечно, private label используют хитрозадые маркетологи для того чтобы потребитель не смог узнать реальную стоимость копеечных замков и цилиндров. Кстати, замки Blockido - это иногда Border (он же "ПРО САМ"), иногда это CRIT , он же в прошлом RITKO или СТРАЖ, иногда это Гардиан.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t266992-vhodnye-dveri-po-individualnomu-proektu-moskva-i-oblast/

sergvol73 написал:
Если внутренняя часть 35мм, то скорее всего, это называется не "вертушкка", а "длинный шток"

А разве у большинства производителей размерность ЦМС со штоком не хх-10-25 (yy-30 в другой нотации)?

55-40 - у Фуаро, вроде бы, как раз ключ-вертушка.

Starnet122 написал:
есть ли цилиндры такого размера, но нормальных производителей ?

Можно заменить и на ключ-шток, но потребуется другая декоративную накладку изнутри.
Как правильно отмечено выше, важнее не ошибиться с ключевой половиной цилиндра:
может не войти/зажимать или наоборот не дотянется ключ.

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

sergvol73 написал:

Starnet122 написал:
50+10+35 (ключ-вертушка).

Если внутренняя часть 35мм, то скорее всего, это называется не "вертушкка", а "длинный шток" который укорачивается до нужного размера и на него уже надевается закрутка (она же вертушка). Размер конечно же вполне распространенный. Единственное - возможно под броненакладкой лежит стопка проставочных шайб, убрав которые можно притопить броненакладку и уйти на цилиндр размером поменьше. Что касается конкретного выбора, то с итальянцами сейчас напряженка - у поставщиков не всегда есть нужные размеры нужных цилиндров, поэтому, если позволяет бюджет, обратите внимание на EVVA ICS. Он собирается на сердечнике и дилер соберет вам нужный размер. А так, Америку Вы не открыли конечно, private label используют хитрозадые маркетологи для того чтобы потребитель не смог узнать реальную стоимость копеечных замков и цилиндров. Кстати, замки Blockido - это иногда Border (он же "ПРО САМ"), иногда это CRIT , он же в прошлом RITKO или СТРАЖ, иногда это Гардиан.

sergvol73, нет, там обычная вертушка, я же дал линк в первом сообщении.

А насчёт проставок я как раз хотел спросить !
Посмотрите, пожалуйста, на фото.

Я правильно понимаю, что броненакладку можно заглубить (она сильно выступает чуть ли не на сантиметр) и подобрать цилиндр уже более распространённого размера 45+10+35, хоть даже Kale серии YGSM ?

Starnet122 написал:
Я правильно понимаю, что броненакладку можно заглубить (она сильно выступает чуть ли не на сантиметр)

Очень вероятно что на фото броненакладка не врезная а накладная с декоративной овальной накладкой. И если это так, то она лежит не на замке, а на листе металла. Тут, как говорится, вскрытие покажет. Теоретически можно ее демонтировать, просверлить коронкой отверстие диаметром в 50мм и заменить её броненакладкой врезной. Но тут нужно быть уверенным что замок не установлен врезным способом, а имеет опору корпусом на "шасси" (очень при очень маловероятно). В противном случае, нажимая на свежеврезанную настоящую броненакладку замок будет шататься, да и порядочно притянуть ее к замку тоже может не получиться если замок не имеет дистанционных втулок. Но и тут не всё потеряно - у FUARO есть врезные броненакладки на опорных чашках которые ложатся на панель или на металл, но заглублены внутрь полотна. При этом, броненакладка стягивается винтами через ответную планку с внутренней стороны не опираясь на замок и не расшатывая его. Компромисс конечно, но как вариант...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t266992-vhodnye-dveri-po-individualnomu-proektu-moskva-i-oblast/

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

sergvol73 написал:

Starnet122 написал:
Я правильно понимаю, что броненакладку можно заглубить (она сильно выступает чуть ли не на сантиметр)

Очень вероятно что на фото броненакладка не врезная а накладная с декоративной овальной накладкой. И если это так, то она лежит не на замке, а на листе металла. Тут, как говорится, вскрытие покажет. Теоретически можно ее демонтировать, просверлить коронкой отверстие диаметром в 50мм и заменить её броненакладкой врезной. Но тут нужно быть уверенным что замок не установлен врезным способом, а имеет опору корпусом на "шасси" (очень при очень маловероятно). В противном случае, нажимая на свежеврезанную настоящую броненакладку замок будет шататься, да и порядочно притянуть ее к замку тоже может не получиться если замок не имеет дистанционных втулок. Но и тут не всё потеряно - у FUARO есть врезные броненакладки на опорных чашках которые ложатся на панель или на металл, но заглублены внутрь полотна. При этом, броненакладка стягивается винтами через ответную планку с внутренней стороны не опираясь на замок и не расшатывая его. Компромисс конечно, но как вариант...

sergvol73, наконец-то вскрыл. Да, броненакладка детская, накладная. Шайба за 2 секунды вырывается большой отвёрткой. Ещё секунд 10 чтобы вырвать саму накладку специальным инструментом.
Жаль, что там нет проставочных колец. Я надеялся на их наличие, чтобы вынуть их и заглубить накладку на 4-5 мм и использовать нормальный цилиндр более распространённого размера: 50х40, а не 55х40 как у меня.

Если кому интересно, вот тест двух видов броненакладок и одной специальной бронированной.
Обычные вскрываются за секунды. Бронированную раскурочили за 1ч 50 мин: