Sergei SV
Sergei SV
Местный

Регистрация: 26.02.2006

Волгоград

Сообщений: 159

19.04.2007 в 17:14:13

2garte
Я тут с одним товарищем из "климат-фирмы" советовался, он мне тоже подтвердил, что нужна 9-ка. И про китай сказал, что те же их Electra и Midea по надежности корейцев за пояс заткнут. Но малазийский Панасоник получше китайского будет.

0
garte
garte
Местный

Регистрация: 20.10.2006

Москва

Сообщений: 675

19.04.2007 в 23:03:39

Не знаю, но сколько не сталкивался с сервисом по Панасам, всегда влезали в гимор по запчастям.
Может это случайно не знаю, но Панас бы не брал

0
Sergei SV
Sergei SV
Местный

Регистрация: 26.02.2006

Волгоград

Сообщений: 159

20.04.2007 в 15:16:45

garte Подскажите, пожалуйста, что из этого лучше (надежней)

  1. Panasonic CS/CU-PC9GKD http://conditioner.volgaklimat.ru/conditioners-split/7/0/294/
  2. Panasonic CS/CU-PA9GKD http://conditioner.volgaklimat.ru/conditioners-split/7/0/295/
  3. AEG ACS - 095HR http://conditioner.volgaklimat.ru/conditioners-split/5/0/223/
  4. Ballu BSC-09H http://conditioner.volgaklimat.ru/conditioners-split/2/0/6/
  5. Electra Compact 09 RC http://conditioner.volgaklimat.ru/conditioners-split/11/b/0/1328/
  6. LG S09LHP Neo-Plazma http://conditioner.volgaklimat.ru/conditioners-split/4/p/0/137/
  7. LG S09LHN http://conditioner.volgaklimat.ru/conditioners-split/4/p/0/144/
  8. Midea MSE-09 HR http://conditioner.volgaklimat.ru/0/conditioners-split/6/p/0/67/

Кстати, какова разница между Panasonic CS/CU-PС9GKD и CS/CU-PА9GKD? На ПанасоникРу ни одной, ни другой модели не нашел... Что бы это значило?

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

20.04.2007 в 23:15:12

Sergei SV написал :

  1. Panasonic CS/CU-PC9GKD
  2. Panasonic CS/CU-PA9GKD

Китайские. Малайзийские маркируются CS-A, CS-E и тд.

Sergei SV написал : Кстати, какова разница между Panasonic CS/CU-PС9GKD и CS/CU-PА9GKD?

Последний с обогревом.

0

in my humble opinion

SerTol
SerTol
Местный

Регистрация: 26.12.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 851

23.04.2007 в 22:36:01

Инвертор не очень бюджетный вариант, но сейчас, год прожив с обычным, я бы поднатужился и для спальни брал бы именно его, потому как:

  1. у обычной системы довольно большой гистерезис - между порогами включения/выключения перепад градуса три. Днём не заметно, но в расслабленном состоянии это очень хорошо чувствуешь, особенно когда бессоница
  2. Перепады в самом блоке ещё больше - пластмасса начинает потрескивать, у меня простенький АЕГ 75, но в офисе Фуджитсу- и он делает то же самое. Опять же днём этом проходит мимо, но ночью...
  3. Щёлкает реле включения внешнего блока... И это при том, что работу самого блока практически не слышно. Зато в техническом помещении на работе ставил инвертор Баллу - третий год молотит не выключаясь, температура на градусниках стоит как вкопанная.

По поводу Мидеа - вроде один из крупнейших производителей кондиционеров, правда работает преимущественно на внутренний рынок. Коллеги работали в Китае, более жёстких условий для кондишена придумать сложно- высокая влажность + жара. Читал где то, что Панасоник размещает заказы на их заводах, понятно, на компрессоре лейбл Матсушита.

0
Sergei SV
Sergei SV
Местный

Регистрация: 26.02.2006

Волгоград

Сообщений: 159

24.04.2007 в 10:13:48

2SerTol
Мне тоже один товарищ из кондишн-бизнеса говорил, что китайские Панасы собирают на заводе Мидеа, рядом с последними. Сейчас в глубоком раздумье - между ЛыЖей и Панасом, а брать надо уже срочно.

0
ломастер
ломастер
Резидент

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

24.04.2007 в 20:28:46

Sergei SV написал : Комната - 18 кв.м., решил брать сплит "девятку"

garte написал : А вообще, забыл дописать, если комната не южная, Вам вполне может и 7-ки хватить (если что), но лучше все-таки когда не впритык

Sergei SV написал : 2garte
Я тут с одним товарищем из "климат-фирмы" советовался, он мне тоже подтвердил, что нужна 9-ка.

хмм чешу репу - ну например вводные на значение холодопроизводительности 18кв м,высота 3 м,телевизор компьютер,киловат потребляемой энергии в комнате,3 человека ,не солнечная сторона : У мня получилось 3,24 КВт ближайшие номиналы у разных производителей это 3,5 5 по разному Это понятно что 9 или 7 будут отрабатывать этот обьем за меньшее время и с меньшей нагрузкой на компрессор а ЗАЧЕМ это надо? 2garte Интерестно а какой методикой пользуетесь вы ? я пользовался экспресс методом он есть на многих сайтах и описан в литературе могу его привести...

0
ломастер
ломастер
Резидент

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

24.04.2007 в 21:28:33

В каталоге на дайкин ориентировочная площадь совпадает с цифровым индексом модели

0
Sergei SV
Sergei SV
Местный

Регистрация: 26.02.2006

Волгоград

Сообщений: 159

25.04.2007 в 13:41:01

2ломастер
9ка - это 9000 BTU Эти номера указывают мощность не в привычных киловаттах, а в тысячах BTU (Британская Тепловая Единица). 1 BTU равна 0,3 Вт (точнее 0,2931 Вт). Соответственно, кондиционер мощностью около 7000 BTU или 7000 * 0,3 = 2,1 кВт, будет иметь в названии цифру 7 и т.д.
В тоже время некоторые производители, например Daikin, название моделей привязывают к типовой мощности в ваттах (кондиционер Daikin FTY35 имеет мощность 3,5 кВт).

0
ломастер
ломастер
Резидент

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

25.04.2007 в 14:03:43

понятно
сейчас вроде во всех каталогах пишут производительнось в Квт на тойлер видел это 2,1 Квт - 7000 BTU/h

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу