Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 13
#7121015

Здравствуйте, хочу сделать перегородку из гипсокартона с прикручиванием только к полу и стенам без потолка, НО стены там гипсокартоновые, ну т.е. обшивка или как это называется.
Внутри там несущая стена, а потом гипсокартон. Как это делается подскажите? мне надо ломать гипсокартон и профиль крутить на несущие стены? или я могу профиль к гипсокартоновой обшивке этой прикрутить?
Как в таком случае будет держаться перегородка.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9186

Hastings, размеры перегородки? Роль перегородки (нести полки, или декоративное разделение пространства, возможно еще и мебель будет придвинута)? Учтите, что вдоль пола и потолка в существующей обшивке стен идет профиль. Попадаете ли вы верхним профилем перегородки в верхний профиль обшивки? Если попадаете, его будет достаточно, можно обойтись без разбора стен.

Регистрация: 18.09.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Мишутк, наверху не будет стена закреплена, роль перегородки - разделение пространства не более. мебель не будет придвинута.
В существующей обшивке стен нет профиля в полу, это пол))

Регистрация: 18.09.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Мишутк,

Вот так

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9186

Hastings написал:
Мишутк, наверху не будет стена закреплена, роль перегородки - разделение пространства не более. мебель не будет придвинута.
В существующей обшивке стен нет профиля в полу, это пол))

Hastings, вы не поняли моего вопроса. Давайте по фото. На уровне подвесного потолка в стенах присутствует горизонтальный направляющий профиль? Где его расположение? Выше уровня потолка, ниже?

Крепления к потолку не будет потому что вы хотите оставить пространство между стеной и потолком, или просто потому что подводите вплотную к подвесному потолку и вам не за что зацепиться без его переделки?

Регистрация: 18.09.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Мишутк, аа, я вас понял, нет я не знаю где расположен горизонтальный направляющий профиль, я хотел сделать невплотную к потолку потому что хочу оставить пространство между стеной и потолком.
А как тогда быть, если например я хочу сделать высотой под потолок, но там не за что крепить? т.е. горизонтальный профиль в стене находится на уровне выше потолка например, стену разбирать?

Регистрация: 18.09.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Мишутк,2 вопроса получается, 1) если я хочу оставить пространство между перегородкой и потолком и 2) если решил сделать под потолок но не за что крепить. Как быть?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9186

  1. У стен можете возвести фальш-колонны из профиля прикрепленного вверху к основному потолку (вмешательство в конструкцию подвесного потолка минимальные). Верхний профиль перегородки если получается составным усиливается брусом внутри (чтобы не заламывался в месте стыка).
  2. В принципе вариант 1 прокатывает. Или без колонн строите каркас впритык к подвесному потолку, и через него от верха перегородки ставите треугольником упоры в основной потолок (если он далеко) / усиленные уголки (если он близко).

  3. Без фальш-колонн можно профиль в месте стыка со стенами насквозь шпильками прикрутить к основным стенам. Перфоратор, шпилька с забивным анкером - и прямо насквозь через ГК в стену. Несколько шпилек сосредоточенных вверху удержат новую стену от разламывания ГК облицовки. Сам лист ГК так-то выдерживает статическую нагрузку почти в сотню кг на метр квадратный. Профиль помимо шпилек к обшивке на несколько креплений для ГК фиксируйте.

Регистрация: 18.09.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Мишутк, Как же сложно, когда ты не строитель, ничего непонятно, ахах.
Планирую без фальш-колонн и никак потолок вообще не затрагивать, не умею работать со всякими шпильками))
Спасибо за Ваш ответ. я вот так планирую сделать. Ширина около 6 метров длинной перегородки и 2 метра маленькой, все высотой 2.8 метра
Чтобы это осуществить требуется к основной стене все это прибивать? я имею в виду к чему мне профиль алюминиевый прикручивать? 1) к гипсокартону? 2) к профилю алюминиевому, который уже внутри стен?, который еще надо найти где он находится 3) к стене основной сквозь ГК?

(вот так хочу)

и чтобы эти красные перегородки были вот как на этой фото, только без вырезов, просто широкая и сплошная белая

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9186

Hastings, в моем детстве комнату разделяли два шкафа поперек и занавесочка между ними. Стройте как умеете, если непонятно и не хотите нанимать мастера.

Hastings написал:
(вот так хочу)

Абсолютно реально. Сложностей не вижу.
Но, при желании, пара мужиков её завалят.

Выдерживание каждого дополнительного мужика для её заваливания потребует дополнительных мероприятий (и денех, соответственно).

Вопрос к Вам.
Скольких мужиков она должна выдержать?

Т-образную перегородку чтобы завалить надо очень много выпить

Думаю, что в этих перегородках должны быть всё-таки проёмы для прохода. Учитывая её малую высоту, эта т-образная будет вынуждено поделена на фрагменты.

фрагменты будут связаны гкл- не вижу здесь проблем. слабые места это крепление вертикальных направляющих

Регистрация: 18.09.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 13

pool, Она нужны только для разделения помещения, ну может быть картина будет висеть или какие-нибудь маленькие полочки не более

Hastings, не напрягайтесь возможными сложностями. Их просто нет.

там нюанс в одном- при вибрации дверей в углах примыкания с гкл могу пойти трещины.и это во многом зависит от расположения дверных проемов-- в функционале проблем не будет

если руки не из ж....

Регистрация: 18.09.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Сибиряк, так я и не услышал ответа как это возможно реализовать, ахах)) к чему прикручивать профиль

Вертикальный - к ГКЛ в произвольном месте, горизонтальный - к полу.