Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2009 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 18
#7125035

Ребята помогите пожалуйста.

В общем задача. Есть козырек тяжелый и несъемный, при установке приварили его к арматуре забитой в стену. Арматура со временем разболталась и козырек с ней стал выезжать из стены в данный момент это около 3-4см.

Думаю просверлить дырку в металлическом уголке и далее в стене и притянуть козырек к стене.
Но я в анкерах полный 0, не могу определится с видом анкера. Какой именно мне нужен и какой будет правильно работать, вначале распереться а потом тянуть к стене козырек и чтобы длины резьбы хватило.

Регистрация: 29.10.2009 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 18

Забыл добавить, в данный момент козырек с щелью в 3-5см приставить вплотную к стене не получается(на фото максимум что я могу затолкать руками), отсюда и собственно вопрос возник про притянуть к стене. Выезжать он выезжает, а обратно не до конца заходит.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9272

Материал стены озвучьте.
Сколько сейчас точек крепления?

Материал стены какой? Если бетон/кирпич, то обычный анкер. Если пеноблок, тут плохо. Но можно попробовать химический анкер.

Сверление непосредственно через уголок чревато тем, что это будет невозможно сделать ввиду близости к боковухам, которые будут мешать чистенько просверлить отверстие даже под углом.
Скорее всего, придётся сверлить где-то рядом и использовать прижимную накладку - толстостенную полосу металла (толщ. 8-10 мм).

Регистрация: 29.10.2009 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 18

Мишутк написал:
Материал стены озвучьте.
Сколько сейчас точек крепления?

Мишутк, железобетонные блоки фс.
Две точки, сверху и снизу, та что снизу ее видно на фото. Ну и еще два столба, они держат конец козырька.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9272

Подпереть козырек у дома, отжать по максимуму, вырезать арматуру, чтобы не мешала прижать без щели. Бурить под анкер, установить шпильку с анкером, на шпильку притягивать до контакта со стеной. Можно анкерный болт (это условно сразу шпилька с анкером). Торчащие над гайками остатки резьбы. Под бетонный блок как раз.

ncux написал:
Забыл добавить, в данный момент козырек с щелью в 3-5см приставить вплотную к стене не получается(на фото максимум что я могу затолкать руками), отсюда и собственно вопрос возник про притянуть к стене. Выезжать он выезжает, а обратно не до конца заходит.

ncux, прижмите кувалдой.